На улице Пионерской в Королёве сделали новую площадку для выгула собак

На улице Пионерской в Королёве сделали новую площадку для выгула собак

Множество королёвцев любит животных и держит дома домашних питомцев. Попугайчики, рыбки и улитки обитают исключительно в пределах квартир, и вопросы их содержания волнуют только семью. Домашние коты, гуляющие на улице, большого интереса общественности тоже не вызывают. А вот собачники и их разнокалиберные собачки, встречающиеся во дворах и на улицах города в любое время года и суток, нередко становятся героями бурных дискуссий королёвцев. Причина тому – остающиеся на газонах и тротуарах следы жизнедеятельности животных. Убирать за своими любимцами мало кто отваживается, и неудовольствие соседей по двору и городу понятно. Владельцы же собак недовольны тем, что в городе мало специальных мест для выгула.

Управляющая компания «Блеск-сервис» – первая в Королёве в качестве пилотного проекта установила во дворе многоэтажки дог-боксы – диспенсеры с одноразовыми пакетами для уборки отходов и эта инициатива нашла тёплый отклик у горожан. 

Проект живёт и развивается дальше. 

Сегодня представители Общественной палаты города вместе с руководителем управляющей организации Александром Долотовым осмотрели новую площадку для выгула собак на ул. Пионерской, 13 между 5 и 3 корпусами.

Здесь выровняли ограждение и покрытие из песка, установили урну, скамейку с навесом от солнца для людей, окрасили бетонный забор, догбокс регулярно пополняется бумажными пакетами и совками, а также производится уборка мусора.

Осенью в планах сделать на площадке дополнительное освещение, установить ещё одну скамейку с навесом, а также спортивное оборудование для друзей наших меньших.

«Наша компания социально ориентирована, все работы выполняем за свой счёт без каких-либо доначислений жителям. Мы понимаем насколько важна для района специализированная площадка для собак. Тут плотная застройка, отсутствуют свободные площади или лес в непосредственной поблизости, куда можно было бы хозяевам сходить с питомцем перед работой или вечером, не теряя времени на дорогу. Жители нескольких соседних домов, в том числе не с фонда «Блеск-сервис» обратились ко мне с просьбой помочь и вместе мы этот проект запустили. Очень благодарен Артёму Белову за активную помощь в поиске места под площадку и взаимодействие. Будем дооснащать её и дальше», – отмечает Александр Долотов.

Жители и представители Общественной палаты (во главе с Маргаритой Белозёровой) оценили начинание позитивно. Выражаем надежду, что собачкам соседних домов площадка придётся по нраву, тем более что многие её уже активно осваивают.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Королёв

Глава Королева провел оперативное совещание


Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует


Королёв

«Сто лет тому вперед»: «Не плачь, Алиса, ты стала взрослой»


ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Королёв

Уличные интересы. Чего ждать от благоустройства в 2024 году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ