Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В конце августа Королёв остаётся в пятёрке злостных нарушителей газовой безопасности по числу недопусков

Газета «Спутник» (Королёв)
869

К концу августа Госжилинспекция Подмосковья подтвердила факты отказа в допуске для техобслуживания газового оборудования в 48 тысяч 240 квартир 50 городских округов. Все они рискуют остаться без газоснабжения, если не дадут результатов дополнительные обходы, уведомления и разъяснительная работа, которую  ведут Госжилинспекция, муниципальные администрации и специализированные организации, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

На данный момент Госжилинспекция проконтролировала исполнение свыше 109 тысяч заявок в ЕДС в категории «Обеспечение доступа в квартиру для проведения техобслуживания внутриквартирного газового оборудования» из 59 городских округов. Все они были заведены в систему как адреса с недопусками для ТО ВКГО. Чтобы закрыть такую заявку, следует разместить акт о проведении ТО или акт отказа, которые должны пройти проверку на соответствие законодательству. 

К 29 августа статус «закрыто» получили 104 368 задач, из которых 48 240 – это подтверждённые Госжилинспекцией акты отказа в допуске в 50 округах. Еще в девяти все согласованные акты свидетельствуют об успешно проведенном техобслуживании.  Сейчас нет ни одного отказа в допуске в Долгопрудном, где отработаны 3 526 заявок; в Раменском(3271); в Лобне (2 176); в Шатуре (1869); в Протвино (1722); в Орехово-Зуевском (1562); в Молодежном (117); в Бронницах (44) и в Ленинском(2).

А вот наибольшее число нарушений газовой безопасности зафиксировано в Богородском. Округ продолжает удерживать лидерство по количеству очередников на отключение – 8 061 квартира. Далее следуют Мытищи(4071); Королёв (3982), Кашира (3541) и Электросталь (3309).

Более двух тысяч нарушителей подтверждено в Щёлкове (2062). Также в первой десятке Серпухов (1756); Люберцы (1749); Наро-Фоминский(1748) и Химки (1 744).

Во второй десятке очередников на отключение газа адреса Можайского(1499); Ступино (1220); Одинцовского (960); Дмитровского (957);Воскресенска (872); Солнечногорска (866); Сергиево-Посадского (815); Реутова (752); Лосино-Петровского (715) и Дубны (693).  

«На данный момент из 113 тысяч адресов, заведённых в качестве заявок в ЕДС, мы отработали 92%. И из согласованных нами актов 46% – это отказы в допуске. Все эти квартиры внесены в дорожные карты отключений. Это значит, что в округах не прекратятся рейды по приостановке услуги газоснабжения злостным нарушителям. И газ, действительно, будет отключён при полной невозможности попасть в квартиры и обеспечить безопасность всего дома», – подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва

Королёв

Итоги акции «Вежливый водитель автобуса» подвели в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Королёв

В Королеве свыше 100 дворов привели в порядок сотрудники управляющей компании


Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Королёв

Из Подмосковья – с медалями


Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей


Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Королёв

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ