Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Народный фронт проверил маршруты вблизи школ в Подмосковье

В основном нарекания жителей касались отсутствия «лежачих полицейских», ограждений вдоль проезжей части и предупреждающих дорожных знаков, неудовлетворительного состояния пешеходных тротуаров и нечеткой дорожной разметки. 

 

Так, в городском округе Кашира возле проверенных общественниками школ №3, №4 и №7 необходимо обновить разметку пешеходных переходов. У школы №7 на Центральной улице также следует поправить знак «искусственная неровность», а около школы №4 на Гвардейской улице нужно разобрать опасные навалы металлических конструкций, оставшихся после ремонтных работ.

 

В городе Люберцы были выявлены два небезопасных маршрута по пути следования детей в школу. Дорога к школе №11 на улице Гоголя, 21 представляет собой полосу препятствий из зарослей травы в человеческий рост, открытых люков, гаражей и кучи мусора. У школы №25 им. А.М. Черемухина по улице Воинов-Интернационалистов, д. 7 общественники также обнаружили открытый колодец, который также несет угрозу жизни и здоровью детей.

 

2.jpg

 

«Конечно, важным является наличие пешеходных переходов, знаков и светофоров около школ, но не менее важным являются подходы к ним. Когда дети идут в школу или возвращаются после уроков в вечернее время, можно не заметить открытый люк и оступиться. Высокие заросли тоже небезопасны, особенно когда вокруг отсутствует освещение. Многие учреждения уже исправили такие недочеты, которые мы выявили в ходе предыдущих мониторингов», – отметил член регионального штаба Народного фронта в Московской области Валерий Анисимов.

 

В Раменском также были выявлены нарушения. В основном это неудовлетворительное состояние пешеходных тротуаров, отсутствие пешеходных дорожек с ограждающими элементами и «лежачих полицейских».

 

6.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

 

«Больше всего предложений было озвучено по организации движения вокруг школы №21. Например, родители предлагают обустроить пешеходную дорожку вдоль школьного забора для повышения безопасности передвижения детей. Сейчас им приходится по нескольку раз перепрыгивать с дорожки на дорожку при переходе придомовой проезжей части. Кроме того, на одном из участков у школы пешеходный переход упирается в газон. Этот вопрос власти обещают решить в скором времени, уже разработан план благоустройства территории, и к ноябрю работы должны быть выполнены. По вопросу организации одностороннего движение вокруг дома №12 по улице Гурьева будет организована встреча родителям учащихся и местными жителями», – рассказала член регионального штаба Народного фронта в Московской области Эльвира Гелевера.

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Королёв

Встреча Председателя Совета дома и жителей с Первым заместителем главы городского округа Королёв Викуловой Светланой Константиновной


Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве


Королёв

Читаем город как книгу: прошла конференция, посвященная 140-летию «Самарской газеты»


Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Королёв

Более 10 тыс куб метров мусора вывезли с начала месяца в Королеве





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ