Новые рабочие места появятся на производстве беспилотников в Королеве

Блог сайта «Телеканал 360°»
228

В рамках инвестиционного проекта компания «Альбатрос» собирается расширить производство беспилотников в Королеве, которые можно будет задействовать в том числе и для спасения людей. Подбором участка для реализации этого проекта занимается Корпорация развития Московской области.

«Общий объем инвестиций компании «Альбатрос» в реализацию проекта составит 35 миллионов рублей. В рамках инвестпроекта планируется строительство нового цеха, закупка нового оборудования и материалов. Новое производство позволит создать дополнительно порядка 30 рабочих мест для жителей нашего региона», — рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Само предприятие работает с 2017 года, в данный момент на нем трудоустроены 25 человек. Беспилотники можно задействовать для оказания услуг аэрофотосъемки и видеонаблюдения во многих отраслях промышленности и не только. Например, очень удобно посчитать количество животных в заповеднике или число рыб в озере. Полученные при помощи беспилотников материалы обрабатывает искусственный интеллект. За один полет есть возможность обследовать от одной тысячи до 20 тысяч гектаров.

Один из беспилотников разработали специально для того, чтобы проводить поиск и спасение людей. В устройство вмонтирован не только фотоаппарат, но и микрокомпьютер. При его помощи можно получить фотографии, а потом обработать их нейросетью. Прибор может распознать людей в любое время суток и при любой погоде, вне зависимости от того, насколько сложным оказался маршрут.


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва

Королёв

13 медалей завоевали атлеты Подмосковья на Всероссийском турнире по метаниям


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе


VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Where to find Archie in Destiny 2


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Королёв

Клипы Валерии в прошлом. В Москве задержали модель с килограммом кокаина


Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


Королёв

«Московский комсомолец»: Лолита после скандала с «голой вечеринкой» возвращается на ТВ ведущей шоу «ВИА Суперстар»


ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Королёв

Более 10 тыс куб метров мусора вывезли с начала месяца в Королеве





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ