«Превосходное чувство юмора»: топ-7 смешных историй с участием Елизаветы II

"Вечерняя Москва"
333
«Превосходное чувство юмора»: топ-7 смешных историй с участием Елизаветы II

В возрасте 96 лет из жизни ушла королева Великобритании Елизавета II. Королева отличалась потрясающим чувством юмора, вокруг нее нередко возникали смешные ситуации. «Вечерняя Москва» вспоминает самые забавные истории с участием монархини.

Приглашение на свадьбу

Однажды молодая пара забронировала мэрию Манчестера для проведения там церемонии бракосочетания. Местные чиновники предупредили жениха и невесту, что в выбранный ими день город посетит Елизавета II и в мэрии состоится мероприятие с ее участием. Молодые люди не растерялись и отправили в Букингемский дворец шуточное приглашение на свадьбу. К удивлению жениха и невесты, королева не только ответила на письмо с приглашением, но и пришла на церемонию, чтобы лично поздравить молодых.

Новозеландские яйца

По воспоминаниям многих современников, Елизавета II обладала безупречным чувством такта и невозмутимостью. Поставить ее в трудное положение или удивить было довольно трудно. Однажды посетив Канаду и увидев Ниагарский водопад, королева произнесла лишь три слова: «Выглядит довольно влажно».

Столь же равнодушно и даже саркастически королева отреагировала на событие, произошедшее с ней в Новой Зеландии. В этом островном государстве она побывала в 1986 году. Местные жители встретили ее совсем не гостеприимно: когда кабриолет королевы проезжал по улицам одного из городов, его забросали яйцами. Спустя несколько дней на устроенном в ее честь банкете Елизавета так прокомментировала произошедшее:

— Разумеется, Новая Зеландия издавна славится своей молочной продукцией. Я должна заметить, что и сама предпочитаю новозеландские яйца на завтрак.

Символ надежности: скончалась королева Великобритании Елизавета II

Приветливый шотландец

В 1995 году Елизавета II отправилась в путешествие на яхте «Британия». В один из дней монархиня сошла на берег Шотландии, чтобы остаться там на несколько суток. Как-то утром, когда королева прогуливалась по шотландскому лесу, ей навстречу вышел местный житель. Поравнявшись, они поприветствовали друг друга традиционным «Good morning!» и последовали каждый своей дорогой. Спустя несколько шагов шотландец понял, что только что прошел мимо королевы, и воскликнул: «О, Господи!»

— Ну не совсем, — ответила Елизавета.

Саудовский принц в Range Rover

Как-то раз Елизавета II давала аудиенцию в шотландском замке Балморал, расположенном на берегу реки Ди. Среди гостей был наследный принц Саудовской Аравии. В какой-то момент гостю с Ближнего Востока захотелось осмотреть территорию старинных монарших владений. Хозяйка замка решила сама провести экскурсию и усадила принца вместе с его переводчиком в свой Range Rover. Елизавета настолько резво вела свою машину по шотландским дорогам и так активно при этом что-то рассказывала, что в какой-то момент принц попросил ее чуть сбавить скорость и ехать осторожнее.

Розыгрыш американских туристов

В окрестностях Балморала с Елизаветой II произошел еще один комичный случай. Однажды она гуляла в расположенном недалеко от замка парке, облаченная в простую одежду, совсем не изобличавшую в ней королеву. В том же парке прогуливалась группа американских туристов. Завидев старушку, путешественники подошли к ней и сказали, что она очень похожа на даму, которая изображена на британских купюрах.

— Мне часто об этом говорят, — сказала Елизавета и продолжила свою прогулку.

«Нетактичный» премьер-министр

В 2015 году на Мальте проходил саммит государств — членов Британского содружества наций. На одном из неформальных вечеров 44-летний премьер-министр Канады Джастин Трюдо произнес речь в честь Елизаветы II. В своем тосте он упомянул, что является двенадцатым премьер-министром Канады, который служит в период правления Елизаветы. Королева увидела в этом нетактичный намек на свой возраст и ответила так:

— Спасибо, Джастин, что заставили меня почувствовать себя такой старой!

Так говорила Елизавета: топ-11 самых мудрых высказываний королевы

«Выглядите так, будто бы вы наслаждаетесь!»

Как вспоминал личный охранник Елизаветы II, королева обладала «отличным чувством юмора». Она была способна выдавать быстрые шутки и остроты и часто прибегала к этому, чтобы разрядить излишне напряженную обстановку.

Один из последних таких случаев произошел на саммите «Большой семерки», которых проходил в графстве Корнуолл в прошлом году. Во время группового фото царила чрезмерно принужденная атмосфера, лидеры государств молчали, следуя указаниям фотографов. В какой-то момент Елизавета нарушила нависшую тишину и рассмешила всех одной фразой:

— Вы должны выглядеть так, как будто вы наслаждаетесь!

Елизавета II запомнилась яркими, пронзительными высказываниями, которые могли бы составить целую книгу. «Вечерняя Москва» вспоминает самые мудрые слова ушедшей из жизни королевы.


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Королёв

Шахматный турнир «Белая ладья» стартовал в Королеве


Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»


Королёв

Спортсменки из Королева стали победительницами конкурса по синхронному плаванию


#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля


Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Королёв

Шесть спортсменов из Подмосковья примут участие в чемпионате Европы по боксу





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ