Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Юрий Королев указал на несоответствие цен на недвижимость в интернет-объявлениях

PR-pr
1070
После обострения геополитической ситуации в феврале 2022 года экономика России отреагировала на это ростом цен абсолютно на все группы товаров и услуг. Рынок недвижимости показал рекордное удорожание в апреле текущего года – на 25-30%, строительные материалы и товары для ремонта выросли в цене на 200%. На этом фоне доверять объявлениям строительных компаний о строительстве коттеджей в Подмосковье по цене 35.000-40.000 рублей за квадратный метр не стоит, уверен эксперт по загородной недвижимости Юрий Королев.

Традиционно цены на российском рынке загородной недвижимости увеличиваются с приближением дачного сезона. Спрос растет, число предложений сокращается, изменяется структура сегмента. Так, например, к летнему сезону 2022 года средняя стоимость загородных домов в России увеличилась на 9% по сравнению с прошлым годом и составила 10,7 млн рублей, хотя в конце прошлого года средний чек на недвижимость за чертой города равнялся 9,9 млн рублей.

При этом, в сегменте премиальной недвижимости еще можно найти примеры, которые соответствуют понятию - цена/качество. Так, например, в элитном коттеджном поселке в Подмосковье - Emerald Village - с разнообразной инфраструктурой и двумя водоёмами с песчаными белоснежными пляжами как на Мальдивах, стоимость строительства коттеджа по индивидуальным проектам составляет 75 000 рублей за квадратный метр. Это достаточно выгодная цена, с учетом сравнения, что фактическая цена за квадратный метр квартиры в Москве в эконом-классе начинается от 200 000 рублей, в бизнес сегменте – от 350 000 рублей за кв. метр.

 «Нельзя покупаться на объявления с ценами, которые не соответствуют средней рыночной стоимости, - отмечает девелопер Emerald Village Юрий Королев. - В настоящее время на российском рынке недвижимости выросло количество недобросовестных девелоперов, которые привлекают клиентов низкими ценами как на земельные участки, так и на строительство дома, берут предоплату и в результате заказчик остается и без денег, и без нового жилья. Прежде, чем инвестировать в покупку недвижимости, посетите 5-10 понравившихся вам в интернете посёлков, в наиболее приглянувшийся из них приезжайте 2-3 раза, изучите предложения нескольких подрядчиков, их сроки присутствия на рынке, поговорите со своими будущими соседями, которые смогут вам дать рекомендации о данном застройщике. Так вы обезопасите себя от обмана и потери денег».


Справка: Коттеджный поселок «Emerald Village» появился на рынке российской элитной недвижимости весной 2020 года. Строительство домов в нем ведется в стиле Ллойда Райта и классических усадеб. Зонирование разных стилей происходит на уровне мини-кварталов по 25-40 резиденций, которые можно выбрать из эксклюзивного каталога или построить по т. Применяемые технологии строительства - клееный брус и кирпич, возможные локации расположения коттеджей -  вековой лес, берег озера, открытые поляны, приватные тупики. К границе каждого участка подведен пакет центральных коммуникаций.   
​  
Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва

Королёв

Клипы Валерии в прошлом. В Москве задержали модель с килограммом кокаина


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Королёв

Итоги акции «Вежливый водитель автобуса» подвели в Подмосковье


Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом


Королёв

Гимназия им Примакова представит Подмосковье на финале турнира по шахматам


Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Королёв

Сенатор РФ Артём Малащенков наградил железнодорожников, устранявших последствия обрушения моста в Вязьме





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ