Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Создать видеоролики о любимых книгах и заявить о себе смогут участники медиаконкурса буктрейлеров «ProКниги»

«Россия-Онлайн»
201

Создать видеоролики о любимых книгах и заявить о себе смогут участники медиаконкурса буктрейлеров «ProКниги»

Открыт прием заявок на участие в Молодежном медиаконкурсе буктрейлеров «ProКниги». Создать видеоролики-аннотации с рассказом о любимых книгах приглашаются школьники и молодые люди в возрасте от 7 до 23 лет. Подать заявку на медиаконкурс необходимо до 20 ноября 2022 г., заполнив электронную формуhttps://clck.ru/sXZJg. Медиаконкурс «ProКниги» реализуется при поддержке Департамента образования и науки города Москвы. Все авторы буктрейлеров получат сертификат об участии в медиаконкурсе, а победители и финалисты ценные и памятные призы.
«Конкурс буктрейлеров направлен как на популяризацию книги и чтения, так и на освоение и развитие творческих навыков ребят. Им нужно сделать видеорассказ о понравившейся книге понятным и увлекательным для других зрителей. При этом продолжительность ролика не должна превышать трех минут. Буктрейлеры можно назвать новым видом искусства, сочетающим в себе литературу, кино, рекламу и интернет-технологии», — рассказала руководитель медиаконкурса «ProКниги», директор Центра развития открытого образования МПГУ Надежда Самойлова.
Чтобы помочь участникам конкурса в создании буктрейлеров, в сентябре-октябре 2022 г. пройдет серия онлайн-мастерских от педагогов и букблоггеров. Они расскажут о создании буктрелеров, особенностях съемки и монтажа, правилах написания текста и о том, как эта технология поможет сделать уроки более интересными и увлекательными для детей и молодежи. Медиаконкурс буктрейлеров «ProКниги» проводится в восьми номинациях: 1. «Читаем о народном искусстве и культурном наследии» (видеоролики–аннотации к произведениям различных жанров о народном искусстве, национальных ремеслах, музыке, песнях, танцах, обрядах, праздниках; книги о великих произведениях искусства, являющихся культурными достопримечательностями); 2. «Читаем классику» (видеоролики–аннотации к произведениям классической художественной литературы, русской и зарубежной); 3. «Читаем историческую литературу» (видеоролики–аннотации к произведениям по истории России, об известных/ великих людях России, исторических событиях), 4. «Читаем о науке и технологиях» (видеоролики–аннотации к научным, научно-фантастическим, научно-популярным произведениям). Партнёром этой номинации является издательство «Свет знаний». Победители и призеры получат ценные призы от издательства; 5. «Читаем современную литературу» (видеоролики–аннотации к произведениям, написанным или впервые опубликованных в России с середины 1980-х годов XX века по н.в.); 6. «Читаем на Родном языке» (видеоролики–аннотации к произведениям авторов, пишущих на родном национальном языке); 7. «Читаем о путешествиях и географии» (видеоролики–аннотации к произведениям о путешествиях и путешественниках, географии и смежных науках в русской и зарубежной литературе); 8. «Читаем о школе и педагогах» (видеоролики–аннотации к произведениям о школе и педагогах, учителях, наставниках в русской и зарубежной литературе). Положение о медиаконкусе PROКниги доступно по ссылкеhttps://clck.ru/sXZKo. Организатором медиаконкурса является Московский педагогический государственный университет. Партнеры конкурса: издательство ИКАР; некоммерческое партнерство содействия развитию межрегионального сотрудничества «Единство регионов»; Молодежный клуб Русского географического общества на базе МПГУ, государственный музей истории ГУЛАГа; Астрокосмический комплекс им. С.П. Королева МПГУ, Центр традиционного искусства и ремесел «Славич», сервис дополненной реальности «ARphoto», издательство «Свет знаний». Координирует подготовку и проведение медиаконкурса буктрейлеров «ProКниги» Центром развития открытого образования МПГУ. Все вопросы можно направлять на почту revm.info@gmail.com.

Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва

Королёв

В Королеве свыше 100 дворов привели в порядок сотрудники управляющей компании


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Королёв

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается


Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая


Королёв

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»


Сергей Собянин

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Королёв

Названы самые высокооплачиваемые вакансии на майские праздники





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ