Благотворительный вечер «Впервые в Старом Осколе», посвященный 7-ми летию центра ИРиС

Infox.ru
192

В центре Идей Развития и Созидания (ИРиС) по адресу: микрорайон Королева, 6А, Старый Оскол, 16 сентября в 17:30 пройдет благотворительный вечер «Впервые в Старом Осколе», в честь 7-ми летия центра ИРиС. Партнер по организации мероприятия Ecstatic Dance Moscow. «ИРиС» — это проект благотворительного фонда «Поверь в добро» по социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.  

Центр ИРиС был создан как досуговое инклюзивное пространство для социализации особенных детей через творчество и досуговое развитие. В центре занимаются как особенные, так и обычные дети танцами, вокалом, спортом, посещают различные кружки и студии. «Когда создавался центр Идей Развития и Созидания от родителей особенных детей был запрос не делать это только «для нас», а сделать так, чтобы мы были рядом «с обычной жизнью», рядом с обычными людьми и детьми. Чтобы наши дети нашли друзей и были в «обычной обстановке», а не во врачебных палатах», — говорит Татьяна Кечуткина, директор и учредитель благотворительного фонда «Поверь в добро». 

О центре:

На занятиях центра сотрудники фонда учат «особенных детей» общаться со сверстниками, налаживать контакты. Ведь такие дети, когда впервые приходят на занятия имеют проблемы с общением. После совместных творческих занятий и досуга у ребят появляется интерес к жизни и активная гражданская позиция. Они готовы оказывать помощь другим, которые нуждаются в ней, что очень важно для развития благотворительности в Белогородской области в целом, и в Старом Осколе в частности.

 

Программа мероприятия «Впервые в Старом Осколе»:

17:30-18:00

Сбор гостей, детская развлекательная программа в холле центра

18:00-19:00

Театрализованная игровая программа «Сокровища острова ИРиС»

19:30 - 20:00

Музыкальное выступление артистов проекта «Квартирник Ecstatic Среда»: Дамир Юмангулов, Катя Ло, Александр Лохоня (Москва)  

19:30 - 22:00

Музыкальное выступление группы ODNONO (Москва)

Средства, собранные на благотворительной акции «Впервые в Старом Осколе» будут направлены на развитие досуговых программ БФ «Поверь в Добро»

О БФ «Поверь в Добро»

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям «Поверь в Добро» был создан в декабре 2013 года. 9 лет мы помогаем «особенным» детям в Старом Осколе. Основной целью фонда является разработка и реализация программ социализации, адаптации и реабилитации детей-инвалидов. Мы активно организуем различные реабилитационные занятия и тренинги, творческие и социально-культурные мероприятия, информационную, материальную и психологическую помощь. Одна из основных задач фонда – продвижение темы социализации людей с ОВЗ, развития инклюзии через просветительскую деятельность. Наша миссия — работать для того, чтобы люди с особенностями развития могли чувствовать себя нужными и полезными в любых сферах жизни.

http://dobryfond.ru - официальный сайт благотворительного фонда «Поверь в добро»  


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

В США захотели запретить китайские электромобили


Жизнь

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров


Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

In this strategy city builder you'll grow your capital through 2,500 years of history


News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two



Королёв

Звезда и смерть: что рассказывает о Сергее Королеве первый спектакль о нем


Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал


Королёв

Звезда и смерть: что рассказывает о Сергее Королеве первый спектакль о нем


Рустам Минниханов

Минниханов на форуме в Москве: «Зато мы знаем, кто с нами, а кто против нас»


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Королёв

Детские поликлиники Подмосковья получат еще 240 аппаратов для диагностики в этом году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ