Королёв – в пятерке лидеров по снижению количества жалоб жителей на жилищно-коммунальные проблемы

Газета «Спутник» (Королёв)
739

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 7,2 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,4 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений сократилось на 4%. 

Заявок стало меньше в половине городских округов – их 31. Топ-5 с наивысшими темпами снижения составили Пущино (-53%), Звёздный городок (-50%), Кашира (-47%), Королёв (-32%), Домодедово (-31%). Жители Восхода и Молодёжного вновь не направили ни одного обращения. 

Первые четыре позиции в тематическом топе жилищно-коммунальных проблем остались неизменными, но по каждой из них произошло снижение. На первом месте традиционно – уборка подъездов (592 заявки). По сравнению с позапрошлой неделей их стало меньше на 15%. В тройке лучших – городские округа Королёв (-83%), Орехово-Зуевский (-78%), Коломна (-67%). А жители Власихи, Дубны, Зарайска, Пущина, Рузского г.о. и Электрогорска не сигнализировали о грязных местах общего пользования.

На втором месте – категория «Устранить неисправности лифтового оборудования (кабины, блока управления, освещения лифта,  двухсторонней связи, хода кабины)». Общеобластное снижение количества заявок (всего их поступило 528) здесь составило 3%. Наивысшие темпы продемонстрировали городские округа Богородский (-86%), Серпухов (-83%), Лыткарино (-80%). А из Пущина и Ступина сообщений о неработающих подъёмных устройствах не было совсем.

На третьем месте осталась категория «Восстановить освещение подъезда/входной группы» (338 заявок). Однако количество таких обращений, несмотря на продолжающееся сокращение светового дня, снизилось на 9%. В числе лучших оказались городские округа Сергиево-Посадский (-87%), Истра (-79%), Богородский и Наро-Фоминский (-75%). Ни одной жалобы на темные парадные не направили на минувшей неделе жители Бронниц, Волоколамского г.о., Егорьевска, Лосино-Петровского, Луховиц, Протвина, Фрязина и Шаховской. 

На четвёртом месте – категория «Устранить неисправность дверей и запирающих устройств» (296 заявок). Число обращений по этому поводу снизилось также на 9%. Лидируют Долгопрудный (-82%), Щёлково (-67%), Коломна, Раменский г.о. и Электросталь (по -60%). А жители городских округов Волоколамский, Дзержинский, Клин и Шаховская не направляли подобных жалоб. 

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила: «Направить обращение в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО (https://eds.mosreg.ru/). Это наиболее оперативный способ решения жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана взять заявку в течение 24 часов и исполнить её в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель».


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


Мир

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Королёв

Золотую медаль и путевку на Первенство Московской области завоевал спортсмен города Королев Левадный Захар на межмуниципальном турнире по самбо


Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе


Королёв

Эксперты рассказали, для чего нужны винтовые сваи


Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Королёв

Эксперты рассказали, для чего нужны винтовые сваи





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ