Готовность к зиме 57 домов в Королёве подтвердили квадрокоптеры Госжилинспекции

Газета «Спутник» (Королёв)
1157

Проверку готовности к зиме с помощью квадрокоптеров успешно прошли 477 многоквартирных домов в 17 муниципалитетах, в том числе 57 в Королёве, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

К середине сентября квадрокоптеры Госжилинспекции совершили 3 760 контрольных вылетов и помогли обнаружить и устранить почти тысячу нарушений в содержании многоквартирных домов. Только за последние полтора месяца с помощью дронов обследовали 2 246 МКД, и в 549 зафиксировали недочеты подготовки к зиме, отработка которых идёт под контролем Госжилинспекции.

Квадрокоптеры Госжилинспекции начали готовиться к зиме с лета: в июне стартовали облеты для оценки состояния всех внешних конструкций зданий, отвечающих за благополучное прохождение холодного сезона. Под прицелом камер оказались все составляющие температурно-влажностного режима (ТВР): крыши, фасады, подкровельные пространства, выходы вентиляционных каналов и дымоходов, водоотводы, козырьки и балконы, межпанельные швы, слуховые окна и т.д. 

С 1 августа до середины сентября дроны облетели более двух тысяч домов с большими по площадям и сложными скатными крышами в 43 городских округах.

Достойное качество подготовки к зиме на осмотрах августа-сентября подтвердили квадрокоптеры в Истре (115 облетов МКД); Пушкинском (61); Королёве (57); Клину (54); Подольске (54); Шатуре (13); Ленинском (17); Волоколамском (17); Котельниках (16 домов); Жуковском (14 МКД); Щёлкове (12); Егорьевске (11); Фрязине (10); Солнечногорске (9); Лосино-Перовском (6); Луховицах (6) и на единственном облёте в Краснознаменске дома по Советской, 5.

Ещё в 26 муниципальных образованиях квадрокоптеры обследовали 1769 домов и в 549 зафиксировали ряд недочётов. Самые распространенные – неисправность элементов вентиляционных систем и водостоков, повреждения кровельного покрытия, а также мусор, растительность и посторонние предметы на крышах. 

По одному дому осталось привести в порядок в Мытищах (из 33 осмотренных с помощью дрона); Серпухове (из 11 обследованных); Павловском Посаде (из 7) и Коломне (из 23). По три дома под контролем в Химках (из 190 обследованных дроном); Балашихе (из 116) и Черноголовке (из 29). Не более десяти МКД остаются в работе у управляющих компаний Воскресенска (5 из 34 осмотренных коптером); Чехова (5 из 10 МКД); Богородского (7 из 18 МКД); Реутова (10 из 32) и Дмитровского (10 из 81 МКД).

«Этот сезон стал пиковым для наших квадрокоптеров – их исключительные возможности распознавать и фиксировать мельчайшие детали помогли составить максимально объективную картину готовности МКД к зиме и дать точечные поручения УК по приведению домов в порядок. Если раньше какой-то нюанс мог ускользнуть от внимания инспектора, то благодаря дрону всё тайное становится явным, а работа с отснятым на облётах видео и фотоматериалом позволяет сделать тщательный анализ, учесть малейшие недочёты и сформировать приоритетные задания для УК. И пока летная погода продолжается, наши квадрокоптеры будут работать на обследовании домов, чтобы абсолютно каждый был качественно подготовлен к зиме», – подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва

Королёв

Кирилл Кудряшов, по просьбе жителей, проконтролировал субботник на территории МКД


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров


Жизнь

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров


Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Королёв

Кирилл Кудряшов, по просьбе жителей, проконтролировал субботник на территории МКД


Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим


Королёв

В Королёве задержали рэпера на съёмках клипа


Александр Пушкин

Потомок поэта Александра Пушкина умерла из-за проблем с сердцем


Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Королёв

Комиссионное обследование работ по ремонту кровли на ул.Коминтерна д.11





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ