Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Королева зрительских симпатий

12 октября 2022 года. Жительница ЦАО Сара Вахит выступает на конкурсе «Серебряная королева», где она завоевала приз зрительских симпатий. Фото: Пелагея Замятина, «Вечерняя Москва»
12 октября 2022 года. Жительница ЦАО Сара Вахит выступает на конкурсе «Серебряная королева», где она завоевала приз зрительских симпатий. Фото: Пелагея Замятина, «Вечерняя Москва»

Городской конкурс для дам 55+ «Серебряная королева» объединил 11 самых обаятельных, привлекательных и талантливых столичных бабушек — участниц проекта «Центры московского долголетия». Приз зрительских симпатий завоевала жительница Центрального административного округа Сара Вахит. Она выступала от Центра московского долголетия «Пресненский». Секретами своего успеха Сара поделилась с «МЦ».

Первый и главный ее секрет в том, что привычка к публичным мероприятиям у нее выработана долгими годами творчества. Сара Вахит по профессии художник-модельер, член Союза дизайнеров России, окончила Московский технологический институт имени А. Н. Косыгина, с 1981 года начала выступать на фестивалях, конференциях, модных показах, а список ее персональных выставок весьма впечатляет.

Путь к славе

Еще в 2013 году Саре Вахит посчастливилось участвовать в конкурсе «Московская супербабушка». Тогда она получила диплом «Самая творческая бабушка Москвы». В атмосфере творчества растут два внука и две внучки, а дочери уже давно реализуют себя в творческих профессиях: одна светодизайнер, другая художник. Стремление к самореализации у бабушки Сары с годами не ослабевает. Правда, глядя на нее, слово «бабушка» произносить трудно.

— Я привыкла за собой следить, — признается Сара Вахит. — Три раза в неделю посещаю фитнес-клуб, занимаюсь на силовых и кардиотренажерах, чтобы мышцы не расслаблялись, вес лишний не набирать. Из всех видов транспорта предпочитаю велосипед. Бассейн, сауна, хаммам — это обязательно, регулярно.

К проекту «Центры московского долголетия» она присоединилась, как только он появился. Между прочим, приобретенных на занятиях итальянского языка знаний Саре Вахит уже хватает для того, чтобы легко общаться с зятем-итальянцем. Она постоянно расширяет свой кругозор, посещая клуб «Что? Где? Когда?» и «Клуб путешественников», организованных для москвичей серебряного возраста.

— Очень люблю бывать в Пресненском центре московского долголетия — современном, просторном, красивом, — рассказывает Сара. За игрой в бильярд москвичка встретила здесь немало своих единомышленников, а еще узнала о новом конкурсе — «Серебряная королева».

— Предложила свою кандидатуру, прошла собеседование, в меня поверили, — вспоминает она. Доверие Сара Вахит оправдала. Ей легко дались первые два отборочных тура, районный и окружной, хотя со всей Москвы было принято 500 заявок на участие в конкурсе.

Солнечный тюрбан

Обязательная программа финала, проходившего в Центре московского долголетия «Печатники», состояла из устной визитки-представления, танца-дефиле, творческого номера и королевского выхода. Если в подготовке к дефиле конкурсанткам все же помогали педагоги, то за выполнение остальных заданий полностью отвечали сами дамы. Зрители, конечно, запомнили на голове своей избранницы тюрбан солнечного цвета, роскошные серьги и бусы. Изготовление головных уборов и украшений — еще одно серьезное увлечение Сары Вахит. Для творческого же номера она подготовила национальный татарский танец.

— 14-летняя внучка Камилла пела, а я танцевала, — объясняет Сара. Вообще все финалистки оставили о себе самые лучшие впечатления: читали стихи, завораживали ретрокостюмами под звуки танго, одна даже ездила по сцене на скутере. Как вспоминает Сара, зал был полон и постоянно отзывался щедрыми рукоплесканиями. В группе поддержки активно болели за финалистку Вахит ее друзья и родственники.

— Мы получили настоящий заряд положительных эмоций, познакомились с огромным количеством интересных людей, —с удовольствием рассказывает Сара. По ее мнению, конкурс превратился в незабываемый праздник.

Творчество во всем

Кстати, муж Сары не ревнует супругу к ее увлечениям, а даже поддерживает ее в активности. Сам он тоже не привык к диванному отдыху, снимает усталость игрой в гольф, охотой или рыбалкой. В их доме царит идеальная чистота, всегда готов вкусный обед, а еще стены квартиры украшают необыкновенные картины.

— Я делаю декоративные панно, — рассказывает Сара Вахит. — От моей дизайнерской деятельности осталось много кусочков ткани, пайеток, монет, пуговиц, бисера... Композиции из них получаются яркие, радостные.

Еще одно любимое ее занятие — живопись. Пишет и маслом, и в смешанной технике акрилом с темперой. А в скором будущем Сара планирует организовать очередную персональную выставку.

Сообщение Королева зрительских симпатий появились сначала на Москва.Центр.


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Мир

Отдых во имя открытий


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Королёв

Суд обязал законсервировать главный дом усадьбы «Лапино-Спасское» в Королеве


НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Королёв

Более 20 тыс цветов высадят на Мемориале Славы в Королеве


ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Королёв

Сенатор РФ Артём Малащенков наградил железнодорожников, устранявших последствия обрушения моста в Вязьме





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ