«Снежная Королева» и Lamoda выпустили совместную капсулу о природе и эмоциональном состоянии

FashionUnited.ru
666
my alt text
Снежная Королева X Lamoda

Крупнейшая российская сеть магазинов «Снежная Королева» выпустила первую в истории компании экологичную капсулу, объединившись с Lamoda. В коллаборации создана коллекция верхней одежды из технологичных переработанных материалов, а цветовая палитра поможет поддержать ментальное здоровье.

В новом сезоне «Снежная Королева» использует свою, не имеющую аналогов в России, экспертизу в области разработки верхней одежды для того, чтобы обратить внимание на инновационные материалы, соответствующие тренду на устойчивое развитие. Для создания коллекции были использованы ткани и утеплитель крупнейших технологичных компаний Haili и Unifi, специализирующихся на переработке и производстве из полиэфирного recycle волокна, сертифицированные в соответствии с престижным международным стандартом для переработанных материалов Global Recycled Standart (GRS). Легкая ткань изделий выдерживает низкие температуры и эффективно сохраняет тепло. Для производства материалов, использованных при создании дропа было переработано более 8 тонн пластика.

"Снежная Королева" выбрала для коллекции базовые спокойные цвета, а также палитру оптимистичных оттенков

«Мы следим за глобальными модными трендами, развиваемся и экспериментируем. Нам очень близка тема заботы о планете, именно поэтому наша компания старается строить работу с учетом актуальной эко-повестки и использовать преимущественно натуральные материалы, не наносящие вред окружающей среде. Новая капсула из переработанного пластика – вклад в информирование людей о важности осознанного потребления», – комментирует Елена Кадыкова, коммерческий директор компании «Снежная Королева».

«Снежная Королева» заботится не только об экологии планеты, но и об эмоциональном состоянии своих клиентов, выбрав для коллекции, помимо базовых спокойных цветов – молочного, белого и черного, палитру оптимистичных оттенков: сочный зеленый, насыщенный синий, трендовые фуксия и розовый.

Верхняя одежда из капсулы будет отлично смотреться в современном городском пространстве и станет уютным спутником предстоящей зимой. Удлиненные пальто, куртки-трансформеры, жилеты подойдут для разного настроения и ритма жизни.

«Интерес к теме осознанного потребления растет как среди наших клиентов, так и в повестке известных модных брендов. Мы очень рады этому, и дальше будем поддерживать наших брендов-партнеров в проектах, которые помогают развитию ответственного шопинга вместе с Lamoda planet. Особенно, когда мы не только создаем для клиентов тепло, комфорт, подходящий под настроение образ, но и даём вторую жизнь 8 тоннам пластика», — комментирует Оксана Костив, руководитель группы по корпоративной и социальной ответственности Lamoda.

Коллекция создана лимитированным тиражом и представлена эксклюзивно онлайн на сайте «Снежной Королевы» и на специальной странице на сайте Lamoda.

«Снежная Королева» — крупнейшая российская сеть магазинов модной одежды и аксессуаров. Открытие первого магазина состоялось в Москве в 1998 году, сегодня их насчитывается более ста двадцати, а также действует интернет-магазин с доставкой по всей России. Компания всегда открыта к креативным проектам, запустила коллаборации с известными российскими дизайнерами, собственную премиальную линию и за 24 года работы зарекомендовала себя экспертом в области создания коллекций одежды и сферы услуг по созданию стиля.

Lamoda появилась в 2011 году — как интернет-магазин. Сейчас это крупнейшая в России и СНГ онлайн-платформа для продажи товаров, связанных с модой и образом жизни. На ней представлено более 10 млн товаров от 4-х тысяч мировых и локальных брендов. В компании работает около 8 тысяч человек. Девиз компании — «Мода на каждый день».


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва

Королёв

13 медалей завоевали атлеты Подмосковья на Всероссийском турнире по метаниям


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Королёв

Глава Королева провел оперативное совещание


Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»


Королёв

Россияне назвали московскую и питерскую шаурму самой вкусной


50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Королёв

В «Мострансавто» подвели итоги акции «Вежливый водитель автобуса»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ