Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Кудряшов К.Д. ответил на самые частые вопросы жителей по вопросу зимнего содержания городских территорий

Новости в Королёве
629
Кудряшов К.Д. ответил на самые частые вопросы жителей по вопросу зимнего содержания городских территорий

Директор МБУ Автобытдор Кудряшов Кирилл Дмитриевич ответит на наиболее частые вопросы жителей, связанные с зимним содержанием территории, в частности уборки дорог и тротуаров.

1. Влияют ли погодные условия на организацию работ по содержанию и уборке территорий?

Сотрудники Автобытдор, несмотря на погодные условия, ежедневно выходят на линию, для проведения работ по уборки дорог, тротуаров и других территорий, закрепленных за учреждением и содержанию их в нормативном состоянии.
Конечно же погодные условия вносят свои коррективы на планирование работ, но никак не влияют на качество и объемы выполняемых работ.

2. Какие работы выполняются вместо уборки снега?

В период выпадения снега основной упор делается на сгребание снега с проезжих частей городских дорог и вывоз его с городских территорий, то сегодня мы занимаемся уборкой лотков и обработкой дорожного полотна противогололедными материалами.
Помимо работ по нормативному содержанию территории, сотрудники выполняют целый комплекс мероприятий куда входят работы по обеспечению безопасности дорожного движения - это замена и установка дорожных знаков, ямочному ремонту дорог и текущему ремонту тротуаров, в городе так же выполняются работы по содержанию зеленых насаждений, восстановлению работоспособности уличного фонарного освещения и многое другое.

3. Перед началом зимнего сезона обслуживания, Ваше предприятие отчитывалось о подготовке техники к данному периоду обслуживания, так как зимы и снега нет, переоборудован ли автопарк?

Автопарк учреждения насчитывает порядка 80 единиц техники. Благодаря поддержке Главы городского округа Королёв и губернатора Московской области А.Ю. Воробьева, в автопарке учреждения работает универсальная спецтехника. То есть одна и та же машина может использоваться в разное время года, проводя замену лишь навесного оборудования, для примера, комбинированная дорожная машина, в зимний период оборудуется отвалом, щеткой и установкой для распределения реагентов, а в летний период бочкой для полива и мойки дорог.
Сейчас вся техника оснащена для работы в зимний период и готова к проведению качественной уборки в период снегопадов.

4. Зачем же использовать снегоуборочную техники на улицах, когда нет снега?

Как я и говорил ранее, оборудование техники, позволяет использовать ее в любых погодных условиях. Даже не смотря на отсутствие снега, дороги и тротуары нуждаются в механизированной и ручной уборке, а также вывозу грязи, мусора и смёта с обочин и лотков.

5. Если нет снега зачем сыпать реагенты? И какие именно используются этой зимой?

В качестве реагентов наше учреждение использует техническую соль и пескосоляную смесь, которые прошли лабораторные исследования.
Любые работы, связанные с содержанием территории, регламентируются законом Московской области.
Обработка дорог противогололедными материалами начинается либо перед надвигающимся снежным циклоном, либо после выпадения осадков, когда снежные массы превышают нормативные показатели.
Особое внимание уделяется аварийным участкам в городе, это подъемы и спуски, эстакады и перекрестки. В условиях колеблющейся температуры, а этой зимой это частое явление, когда в ночь температурный режим уходит в минус, а днем в плюс, самый важный момент - это успеть поймать точное время для обработки дорог, чтобы избежать образования гололеда.

6. Есть ли разница при уборке дорог в городе и в поселках?

Конечно же есть, все дороги в нашем городе делятся на несколько категорий, в зависимости от дорожного покрытия, проходимости автомобилей и прочего. Соответственно, у каждой категории дорог свои нормативные показатели обслуживания и содержания, так же различаются и некоторые виды работ.

7. При такой большой площади обслуживания кто и как ведет контроль выполнения работ?


Контроль выполнения работ ведется ежедневно.
Для удобства работы внедрена система СКПДИ, предназначенная для автоматизации процессов сбора и обработки, хранения и предоставления информации при выполнении работ, связанных с содержанием и ремонтом автомобильных дорог общего пользования регионального, муниципального и местного значения.
В данной программе в режиме реального времени заводятся задания по тематике содержания дорожно-транспортной сети от ликвидации аварийной ямы до обработки того или иного участка дорожного полотна, далее это задание попадает к нам на исполнение, а после выполнения работ задание закрывается предоставлением фотоотчета с привязкой к gps - координатам, после чего данная задача с отчетом попадает в администрацию для проверки.
Помимо внешнего контроля, существует и внутренний контроль, на территории учреждения создан отдел инспекции дорог, который ежедневно проводит мониторинг и фиксацию недостатков с дальнейшим контролем выполнения работ.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва

Королёв

К.Д.Кудряшов проверил качество уборки дворовой территории


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области


Жизнь

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Королёв

К.Д.Кудряшов проверил качество уборки дворовой территории


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Королёв

День семейного здоровья проведут в Королеве 27 апреля


ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Королёв

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ