Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

1160 кровель капитально отремонтировано в 2022 году в рамках областной программы капремонта

Новости в Королёве
382
1160 кровель капитально отремонтировано в 2022 году в рамках областной программы капремонта

На территории Подмосковья продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту кровель. С самого начала реализации региональной программы капремонта уже отремонтировано 9 тысяч крыш многоквартирных домов.

С начала 2022 года Фондом капитального ремонта Московской области отремонтировано 1160 кровель. План работ 2022 года по ремонту кровель выполнен полностью.

Строительный контроль за ходом проведения работ осуществляют эксперты специализированной организации ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта».
 

Все кровельные работы проводятся с соблюдением необходимых мер безопасности. В частности, в непосредственной близости проведения работ сигнальной лентой обозначаются границы опасных зон, исполнители при работах на высоте используют каски и страховочные тросы, а перед началом каждого рабочего дня проходят инструктаж с заполнением журналов работ и техники безопасности.

Жители домов при необходимости могут обратиться напрямую к руководителям Центра Управления Проектов Фонда по конкретной территории и направлению работ. Телефоны ответственных руководителей ЦУП размещены на сайте Фонда в разделе «О Фонде»
 

Напомним, после завершения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов на все выполненные работы действует гарантийный срок. Срок составляет 5 лет, в течение которого подрядная организация несет ответственность перед Фондом и собственниками за качество работ. Если в течение гарантийного срока выявлены дефекты – необходимо заактировать недостатки и обратиться к подрядной организации или в Фонд для их устранения.

Тем не менее, гарантийный период не отменяет обязанность эксплуатирующей организации надлежащим образом обслуживать все элементы дома и не допускать нарушений технологий, правил и сроков выполнения регламентных работ, максимально оперативно предпринимать меры по недопущению любого ущерба.

«Сегодня при ремонте крыш используются высокотехнологичные материалы и технологии, что позволяет значительно увеличивать их технические и эксплуатационные характеристики. Масштабы и износ кровли, естественно, могут отличаться, и в соответствии с этим отличаются и виды проводимых работ»,- сказал генеральный директор АО ТКРОС Захаров Дмитрий Сергеевич.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


VIP

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Королёв

Клипы Валерии в прошлом. В Москве задержали модель с килограммом кокаина


Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров


Королёв

Мастер-класс для юных спортсменов прошел в Щелкове


Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Королёв

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ