Капитальный ремонт поликлиники на 250 посещений в смену завершили в городском округе Королев

MskAgency.ru
337
19.02.2023 08:36. Агентство "Москва".

Капитальный ремонт поликлиники на 250 посещений в смену завершился в микрорайоне Первомайский городского округа Королев. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

«Комплексный ремонт - это не покраска стен и замена окон. Это создание максимально комфортных условий и для медицинских специалистов, и для пациентов. В Королевской поликлинике работы выполнены в соответствии со стандартом «Наша поликлиника». Созданы комфортные зоны ожидания приема врача, установлена удобная навигация, все самые посещаемые кабинеты специалистов перенесены на первый этаж. В этом году после капремонта в Подмосковье открылись две поликлиники, до конца года откроем еще 12», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Алексея Сапанюка.

Уточняется, что обновленная поликлиника обслуживает более 24 тыс. жителей, в том числе 3,7 тыс. детей. Здесь ведут ведут прием терапевты, педиатры, а также узкопрофильные специалисты: хирург, неврологи, офтальмолог, кардиолог, акушер-гинеколог, оториноларинголог, врач-физиотерапевт и стоматологи. Также организованы кабинет выписки льготных лекарственных препаратов и кабинет телемедицинских консультаций. На время ремонтных работ поликлиника была полностью закрыта, а врачи принимали пациентов в поликлинике в микрорайоне Текстильщик и в ФАП пос. Валентиновка.

«Здание поликлиники было построено еще в начале 1970-х годов, и почти полвека здесь не проводился ремонт. Теперь мы имеем полностью обновленное здание. Зоны ожидания приема врача и вся инфраструктура соответствуют современным стандартам, предусмотренным проектом «Наша поликлиника». На капремонт было направлено 285 млн руб.», - цитирует пресс-служба главного врача Королевской городской больницы Эдуарда Шпилянского.


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Королёв

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20


Королёв

Academy Kaurtseva Fashion Day 2024


Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Королёв

Подключение водонагревателя в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ