Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«‎Королева гонок». Как сложилась жизнь стритрейсерши Мары Багдасарян?

АиФ
1083
«‎Королева гонок». Как сложилась жизнь стритрейсерши Мары Багдасарян?

Несколько лет назад — в 2016-ом, много шума наделала история о московской уличной гонщице 22-летней Маре Багдасарян. Девушка «прославилась» на всю страну ночными скоростными заездами по улицам столицы и скандальными видео, которые она снимала, сбегая от полицейской погони, и выкладывала в сеть. В последние годы о стритрейсерше не было ничего слышно. Она исчезла из публичной повестки. Но куда?

Ушла из публичного поля

Последнее публичное упоминание о скандальной уличной гонщице было в 2019 году. Когда у ее отца — владельца крупной фирмы, торгующей мясом, Эльмара Багдасаряна возникли проблемы с российским гражданством. Столичный главк МВД заподозрил Эльмара в незаконном получении российского паспорта, но, после долгих разбирательств Багдасарян смог доказать свою невиновность.

Потом Мара исчезла из новостного пространства. По некоторым данным, она продала свои дорогие авто, в том числе любимый Mercedes-Benz E-класса. Есть информация, что девушка продолжает жить в Москве. И, судя по всему, старается не привлекать к себе внимания.

Из социальных сетей у нее осталась только закрытая страничка в «ВКонтакте». Aif.ru попробовал связаться с адвокатом Мары и ее отца Давидом Кемуларией. Публичные номера телефона его агентства не обслуживаются. В Адвокатской палате города Москвы корреспонденту aif.ru сказали, что адвокатский статус Кемуларии приостановлен.

Аварии и погони

Мара Багдасарян родилась 3 ноября 1993 года. С 13 начала заниматься картингом. Говорят, за руль авто села в 15 лет. Девушка с младых ногтей обожала скорость и мощные дорогие автомобили. И на всю страну «прославилась» своим лихачеством и огромным количеством штрафов за нарушение ПДД.

Сама гонщица рассказывала, что в ее жизни было всего четыре аварии. Однако в 2017-ом журналисты «раскопали» ДТП, которое произошло в 2013 году. Тогда Мара на своем Nissan GTR врезалась в авто беременной женщины, которая остановилась на красный на светофоре. Пострадавшая рассказала, что врачам пришлось бороться за жизнь малыша, а внедорожник после столкновения можно было списать в утиль.

В 2015 году уже жизнь самой Мары оказалась под угрозой. Девушка была в салоне BMW X5 с тремя своими друзьями. Автомобиль вылетел на встречную полосу и «собрал» три машины. Одна из которых сгорела. В этой аварии погибли три человека, из них двое друзей Мары. Девушка получила множественные переломы и травму головы. Виновником аварии был признан выживший друг Мары, ему назначили три года колонии общего режима.

Но и после этого девушка не перестала искушать судьбу. Почти год спустя она вновь заставила всю страну говорить о себе. Мара транслировала в Сети утренний заезд с друзьями по центру столицы на Гелендвагене с гаишниками на хвосте. Позже эта запись легла в основу уголовного дела об оскорблении полицейских и угрозе их жизни.

«Золотая молодежь» была уверена, что на «Гелике» они точно оторвутся от погони. Но, как известно, у них не получилось.

Управлял автомобилем Абдувахоб Маджидов. Суд оправдал его по всем предъявленным обвинениям. «Мерседес» принадлежал сыну вице-президента «Лукойла» Руслану Шамсуарову. Полгода спустя его признали виновным в оскорблении стражей правопорядка, а машину отобрали. Наказание понес и третий приятель Мары Багдасарян — Виктор Усков. Мара проходила по этому делу как свидетель. Однако за неповиновение полицейским получила десять суток.

Много штрафов и скандалы

Не успела сойти шумиха вокруг погони на «Гелеке», Мара снова попала в историю, когда припарковала машину на тротуаре на Ленинском проспекте. На это обратили внимание полицейские. И оказалось, что за этим авто числится 16 неоплаченных штрафов. Это плюс к тем почти 50, которые на тот момент уже готовился рассмотреть суд. Самые частые нарушения Багдасарян — превышение скорости и езда по выделенной полосе. Суммарно она задолжала около миллиона рублей штрафами за нарушения ПДД.

Далее шли долгие судебные разбирательства. В итоге гонщицу приговорили к 24 суткам ареста, а также выплате 200 тыс. рублей штрафа и 595 часам обязательных работ. Сторона обвинения хотела отправить ее работать дворником. Сообщается, что метлу девушка в руки не брала. Ее защита сослалась на состояние здоровья, которое подорвалось после той аварии на «Гелеке». Суд пошел навстречу и Мара отработала с документами в одной из Тверских библиотек. Это было в 2017 году. А потом стритрейсершу пожизненно лишили водительских прав. Основанием на то стала справка об эпилепсии, которую адвокат предъявил суду, как доказательство того, что Мара не может заниматься физическим трудом.

В начале 2019-го СМИ писали, что гонщица задолжала 2,5 тыс. рублей за парковку. Об этом стало известно из базы данных на сайте Федеральной службы судебных приставов.


Все новости Королёва на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Королёв

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Королёв

Баскетбольный клуб Подмосковья поборется за третье место в Суперлиге


Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Королёв

Клипы Валерии в прошлом. В Москве задержали модель с килограммом кокаина





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ