ЖФК «Рязань-ВДВ» с минимальным счётом уступил столичному «Локомотиву»

MediaRyazan.ru (Рязань)
432
ЖФК «Рязань-ВДВ» 10 июня в подмосковном Орехово-Зуево провёл домашний матч II круга чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с ЖФК «Локомотив» (Москва).

В турнирной таблице соперники находятся на значительном расстоянии друг от друга: «железнодорожницы» занимают третью строчку (12 игр, 28 очков, разность забитых и пропущенных мячей 21-4) и борются за медали чемпионата, «десантницы» располагаются на седьмом месте (11 игр, 16 очков, разность мячей 8-17) и ведут борьбу за место в ТОП-6 чемпионата.
Встреча I круга завершилась победой «Локомотива» со счётом 3:0.

«Рязань-ВДВ» матч II круга с «железнодорожницами» провела в таком составе: Жаманакова, Берендеева, Долматова, Зиястинова, Королёва, Чередина, Дубова, Завадкина (Люкина,75), Перепечина, Солина, Ященко.
В составе нашей команды отсутствовала лучший бомбардир команды Елена Зубкова. В матче с «Чертаново» она получила две жёлтые карточки и следующий матч — с «Локо» — пропускала.

Игра прошла с преимуществом гостей, которые создали несколько опасных моментов у ворот «десантниц». Однако надёжная игра Марии Жаманаковой позволила «железнодорожницам» добиться успеха лишь однажды. На 28-й минуте игры «Локомотив» провёл атаку в английском стиле: навес с левого фланга на дальнюю штангу, потом скидка Натальи Морозовой на ближнюю, где Анна Беломытцева в воздухе была расторопнее Марии Жаманаковой, отправив мяч в сетку.

У «хозяев» была пара отличных моментов, чтобы отыграться. В первом тайме вратарь «Локомотива» Татьяна Щербак ошиблась на выходе, Екатерина Завадкина била по пустым воротам, но попала в частокол ног защитников. Уже в добавленное время Любовь Ященко выцарапала мяч у гостей, вышла один на один с вратарём, но переиграть голкипера не смогла.
В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ» уступил «Локомотиву» с минимальным счётом 0:1.

Главный тренер нашей команды Игорь Гаврилин оценил игру своей команды на «отлично».
— Команда провела хороший матч: не дала сопернику создать много моментов у наших ворот. Было бы очень хорошо, если бы на последних минутах игры реализовали выход один на один, — подвёл итог поединку наставник.
В турнирной таблице «десантницы» сохранили за собой седьмую строчку.