В Королеве заканчивается модернизация библиотеки семейного чтения и досуга им. С. Я. Маршака
В Королеве заканчивается обновление библиотеки для совместного чтения и досуга, приведение ее в соответствие с новыми требованиями и нормами, техническими условиями, а также показателями качества.
В текущем году в рамках нацпроекта «Культура» будет осуществлена реконструкция библиотеки им. С. Я. Маршака. На объекте проведено косметическое восстановление, приобретены мебель, цифровое и VR-оборудование, а работники обучились в Российской национальной библиотеке. Фонд культурного заведения пополнился новыми книгами и журналами, учитывая запросы посетителей и рейтинги ведущих издательств России. Реконструкция позволит библиотеке стать современным центром привлечения граждан.
пресс-служба администрации городского округа Королев
Среди основных нововведений — разделение фонда на детский, школьный и взрослый абонементы, понятная организация и создание электронного каталога. Обновление мебели в основных помещениях сделает их более комфортабельными и удобными для посетителей, использование цифровых технологий разнообразит проводимые просветительские мероприятия, а запуск электронного каталога поможет уменьшить время, затрачиваемое на поиск нужных книг с помощью библиотечных баз данных и расположение на полках хранилища.
пресс-служба администрации городского округа Королев
В начале сентября библиотека должна начать свою работу, что станет подарком жителям муниципалитета к 85-летию города.