Желание не сбылось. Королеву марафонов Блиновскую оставили под домашним арестом
В апреле этого года Елена Блиновская была задержана при попытке побега из России — гуру марафонов задолжала ФНС почти миллиард рублей и теперь не может возместить ущерб.
Суд Москвы отказался выпустить инфоцыганку Елену Блиновскую из-под домашнего ареста — королева марафонов решила не появляться на судебном заседании. Жалоба госпожи Блиновской на продление ареста была в обязательном порядке рассмотрена судьёй, но решение первой инстанции осталось без изменений.
Напомним, уроженку деревни Опарино Кировской области обвиняют в уклонении от уплаты налогов и отмывании доходов. Блиновская не заплатила в ФНС почти 919 миллионов рублей, которые теперь не может возместить в полном объёме. В ходе следствия был наложен ареста на 21 объект недвижимости и 50 банковских счетов, замороженными оказались 46 миллионов рублей и 292 тысяч долларов наличными. По версии следствия, опальная мошенница скрывалась от уплаты налогов с 2019-2021 года.
27 апреля этого года Елена, узнав о своей участи, попыталась быстро ретироваться с территории России, но не успела — её настигли в Смоленской области на границе с Белоруссией. В ходе масштабных обысков в её доме были обнаружены склады с брендовыми вещами и ювелирными украшениями, сумма которых исчисляется десятками миллионов рублей.
Блогер учила доверчивых жителей России исполнять желания путём обращения к вселенной, для этого нужно было лишь заплатить круглую сумму Елене — но как оказалось, желаниям не суждено исполняться по щелчку пальцев и Блиновская стала фигурантом резонансного уголовного дела.