Королевские: чемпионы подняли триколор в День государственного флага России
Празднование Дня флага России в Королеве началось у ледовой арены имени Алексея Касатонова. На мероприятии собрались воспитанники детсадов, юнармейцы, студенты, волонтеры, спортсмены и жители наукограда.
Под исполнение гимна России право поднять флаги страны, Московской области и наукограда Королев доверили мастеру спорта международного класса по боксу, победителю первенства Европы и Кубка мира среди молодежи Матвею Варакину, мастеру спорта России по тхэквондо, шестикратной чемпионке России Дарье Денисовой и учащейся в «Школьной академии главы» Марине Штырхуновой.
«Сегодня наш губернатор Андрей Воробьев делает множество правильных начинаний, благодаря его поддержке строятся и реконструируются спортивные и образовательные объекты. Сейчас мы находимся около ледовой арены имени Касатонова. Здесь постоянно тренируются наши лучшие спортсмены, сюда приезжают из других регионов нашей страны. Под флагом России учатся лучшие представители нашего будущего. С праздником всех, с Днем Государственного флага России»,
— сказал глава городского округа Королев Игорь Трифонов.
Кроме того, в этот день глава вручил десятерым школьникам первые в их жизни паспорта, а также состоялся праздничный велозаезд.