Полицейские в Королеве провели профилактическую беседу со школьниками
В рамках мероприятия «Нет ненависти и вражде» сотрудники УМВД России по горокругу Королев провели профилактическую беседу со школьниками одной из гимназий города.
Сотрудник Отдела уголовного розыска УМВД ознакомил учащихся с понятиями «экстремизм» и «терроризм», подчеркнув, что экстремистские идеи часто распространяются через социальные сети. Он призвал молодых людей быть внимательными и осторожными в Интернете, не допускать экстремистских проявлений и призывов к противоправным действиям при создании материалов в сети.
Инспектор Отдела по делам несовершеннолетних УМВД предостерегла учащихся о том, что законодательством предусмотрена уголовная, административная и гражданско-правовая ответственность за осуществление экстремистской деятельности. Полицейские призвали молодежь понимать и видеть опасности в онлайн-пространстве и избегать правонарушений.
В завершение встречи гости выразили пожелание ребятам быть доброжелательными друг к другу, подчеркнув важность толерантности и уважения в обществе.