Добавить новость

Диетолог Королева рассказала, чем полезны замороженные овощи и фрукты

"Вечерняя Москва"
105

Замороженные овощи, фрукты и ягоды весной могут заменить свежие, поскольку они сохранили в составе полезную клетчатку и витаминно-минеральные комплексы. Об этом рассказала врач-диетолог Маргарита Королева. 

Специалист добавила, что в качестве завтрака лучше использовать зерновые культуры. Геркулес можно залить водой на ночь, без глубокой термической обработки, что даст организму пребиотики и пробиотики утром. Туда же можно добавить немного горячей воды, масло гхи, свежезамороженные ягоды и кусочки фруктов. 

— Для завтрака подойдут и греча, и амарант, и другие крупы, которые принесут в наш организм массу полезных минеральных веществ, витамины А, Е, столь необходимые особенно в весенний период, — отметила врач.

Диетолог рассказала, что в качестве полезного завтрака также можно использовать яйца, творог и кисломолочные продукты, если у человека нет непереносимости лактозы. 

Королева поделилась, что на обед необходимо употреблять белок из состава мяса: мясо, птица, рыба с полезными овощными гарнирами. 

— Мы знаем, что свежие овощи и зелень еще не выросли, но можно воспользоваться свежезамороженными, которые были собраны в сезон и находились в условиях глубокой заморозки. Они сохранили не только полезную клетчатку, но и витаминно-минеральные комплексы. Даже свежая зелень, которую нам могут сейчас преподнести питомники, тоже будет прекрасным дополнение к салатам с целью получения и растительной клетчатки, и свежих витаминов и минералов, — рассказала она.

Диетолог уточнила, что источники полноценного белка — мясо, птица, рыба, морепродукты, которые участвуют в поддержании иммунитета и дают полезный материал для обновления клеток, поддержания уровня гормонального фона, защиты иммунитета.

Врач рассказала, что необходимо пить много жидкости, преимущественно чистой воды, не менее чем 25-30 граммов на один килограмм массы тела. 

Помимо прочего, отметила Королева, к воде неплохо добавлять морсы и смузи из замороженных ягод, собранных в свой сезон. По ее словам, эти продукты содержат биофлавоноиды, антиоксиданты и витамины. Диетолог сообщила, что к пище также надо добавлять чеснок, лук, достаточное количество специй, сообщает РИА Новости.

Гастроэнтеролог Светлана Ермакова назвала замедляющие старение продукты.


Все новости Королёва на сегодня

Другие новости Королёва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Молодые специалисты депо «Смоленск» приняли участие в фестивале честь Дня молодежи


Жизнь

Молодые специалисты депо «Смоленск» приняли участие в фестивале честь Дня молодежи




Game News

Today's Dune: Awakening patch notes are as long as a sandworm, with more than 300 changes, bug fixes, and squashed exploits


News Every Day

Arsenal close in on the signing of ‘world class’ target after making major breakthrough



Королёв

Возрождение традиционных ценностей и естественной красоты: в России стартовал конкурс красоты нового формата


Снуп Догг

"Выводки щенков". Снуп Догг высказался о 106 детях Павла Дурова и посоветовал ему "притормозить"


Королёв

Роскачество инициирует проверку дубайского шоколада


Владимир Путин

Путин предложил променять "счастье" на белорусскую картошку


Москва

Концертное Агентство. Концертное агентство в Москве.


Королёв

Выходные с пользой: в Подмосковье стартует акция «Проверь свое здоровье в парке»




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Королёве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Королёве онлайн.

Опубликовать свою новость в Королёве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Королёв на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ