Жители подмосковного Королева остались без воды из-за аварии
Подмосковный Королев остался без водоснабжения из-за того, что экскаватор повредил трубу во время работ по ее реконструкции. Об этом в субботу, 26 июля, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
По словам главы региона, инцидент произошел около 14:30. Он заверил, что эксперты Водоканала приступили к переключению города на резервный источник, благодаря чему подача воды в дома будет восстановлена в ближайшее время. Кроме того, в город направлены бригады аварийных служб. Жителям начали подвозить воду.
— Мы понимаем, насколько сложно оставаться без воды, особенно в летнюю жару. Прошу жителей с пониманием отнестись к происходящему — все службы делают все возможное, чтобы как можно скорее устранить проблему. Ход работ буду контролировать лично, — написал Воробьев в своем Telegram-канале.
25 июля глава городского округа Игорь Трифонов сообщил, что из-за аварийной ситуации на канализационно-насосной станции в Королеве произошел разлив нечистот.