Свыше 67 тысяч обращений о предоставлении госуслуг отработали подразделения лицензионно-разрешительной работы в подмосковье

Свыше 67 тысяч обращений о предоставлении госуслуг отработали подразделения лицензионно-разрешительной работы в подмосковье

С начала 2020 года граждане, и представители юридических лиц подали свыше 67 тысяч заявлений на оказание государственных услуг подразделениями лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Московской области. Из них абсолютное большинство, более 64 тысяч – в электронном виде. 

«Процент получения гражданами различных услуг в электронном виде всегда был высок, а во время режима самоизоляции их доля достигла 100%, - рассказал начальник Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ Росгвардии по Московской области полковник полиции Сергей Филатов. - В целом наши подразделения были готовы к такой работе, поэтому сбоев допущено не было». 

В настоящее время еженедельно проводится мониторинг качества и доступности полученных государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы. Уровень удовлетворенности их оказанием в Московской области составляет свыше 97%. Негативных показателей по данному направлению деятельности в подразделениях лицензионно-разрешительной работы нет. 

Полковник полиции Сергей Филатов также отметил, что владельцам огнестрельного оружия необходимо всегда обращать внимание на сроки действия разрешений (лицензий). 

«Хранение гражданского огнестрельного оружия по истечении срока действия разрешения является незаконным, что предусмотрено частью 6 статьи 20.8 КоАП РФ», - пояснил он. За данное правонарушение предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере 3000 до 5000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо административный арест до 15 суток. 

Получить консультации по вопросам госуслуг в сфере оборота оружия и частной охранной и детективной деятельности можно у специалистов лицензионно-разрешительной работы по телефонам, указанным на едином портале, либо на официальном сайте Главного управления Росгвардии по Московской области. 

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Котельников на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Котельников


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


Здоровье

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Котельники

Центр «Призма» из Подмосковья победил на всероссийском конкурсе технологических кружков


Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Котельники

В Королеве члены партии «Единая Россия» сдали кровь


Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Котельники

В Котельниках обновят теплосети для 78 многоквартирных домов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Котельниках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Котельниках онлайн.

Опубликовать свою новость в Котельниках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Котельники на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ