В Центре лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Московской области подвели итоги работы за 2021 год

В Главном управлении Росгвардии по Московской области подвели итоги работы Центра лицензионно-разрешительной работы в 2021 году.

В работе совещания, которое проходило в режиме видеоконференцсвязи принял участие, временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления Росгвардии по Московской области - начальника Центра лицензионно-разрешительной работы подполковник полиции Дмитрий Сурков и начальники подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Открывая совещание, в своем докладе подполковник полиции Дмитрий Сурков подчеркнул, что за истекший период, несмотря на сложные санитарно-эпидемиологические условия, подразделения справились с поставленными задачами благодаря переходу на оказание большинства государственных услуг в области оборота гражданского оружия в электронном виде.

На территории Московской области подразделения лицензионно-разрешительной работы обеспечивают контроль свыше 196 тысяч владельцев оружия, в пользовании которых находится порядка около 376 тысяч единиц оружия. Из них 48 тысяч единиц охотничьего нарезного оружия, 227 тысяч единиц гладкоствольного охотничьего оружия, 80 тысяч единиц огнестрельного оружия ограниченного поражения, 20 тысяч единиц газовых пистолетов и револьверов, а также 477 единиц гражданского пневматического оружия.

Кроме того, обеспечивают контроль за более 1 тысячи частных охранных организаций. За первое полугодие сотрудниками ЦЛРР было проведено более 7 тысяч проверок частных охранных организаций. В результате к административной ответственности привлечено свыше 800 должностных лиц и работников частных охранных организаций.

В 2021 году сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы проведено почти 51 тысяча проверок по соблюдению сохранности оружия гражданами, в ходе которых было составлено 14 тысяч протоколов. За выявленные нарушения изъято около 6 тыс. единиц оружия, аннулировано 193 лицензий и разрешений, добровольно сдано более 6 тысяч единиц оружия.

С начала года в подразделения лицензионно-разрешительной работы поступило свыше 128 тысяч заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности, из которых 123 тысячи заявлений поступило с Единого портала государственных услуг.

О высоком уровне удовлетворенности качеством государственных услуг свидетельствую цифры мониторинга. Количество положительных отзывов составило свыше 97%.

В завершение мероприятия подполковник полиции Дмитрий Сурков поблагодарил личный состав за успешное выполнение задач, существенный вклад в обеспечение безопасности на территории Московской области, а также обозначил приоритетные задачи на 2022 год.

Консультации в сфере оборота оружия, частной охранной и детективной деятельности можно получить у специалистов лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Московской области по телефонам:

8-498-642-35-55 (вопросы гражданского оружия);

8-498-642-35-56 (вопросы юридических лиц).

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Котельников на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Котельников

Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»


Котельники

Более 3,5 тысячи вещей оставили в вагонах БКЛ за год


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Котельники

Собянин открыл развязку на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Котельниках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Котельниках онлайн.

Опубликовать свою новость в Котельниках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Котельники на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ