Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Комфорт ожидания междугородних автобусов гарантирован

Комфорт ожидания междугородних автобусов гарантирован

Комфорт ожидания междугородних автобусов гарантирован В 2023 году в городском округе Котельники обновят и проведут ремонтные работы остановочных павильонов на территории ОРП-1.

Здесь также планируется обустройство навеса «Сухие ноги» и тёплого павильона.

На конечных пунктах маршрутной сети наземного пассажирского транспорта предусмотрены отстойно-разворотные площадки (ОРП) с учётом необходимости снятия с линии в межпиковый период около 30 % подвижного состава.

Так, например, для автобуса площадь отстойно-разворотной площадки должна определяться расчётом, в зависимости от количества маршрутов и частоты движения, исходя из норматива: - автобус обычный - 100 кв. м на одно машино-место.

- Мне приходится с нашего автовокзала ездить на дачу. К сожалению, не всем пассажирам удаётся спокойно сидеть, с купленным в кассе билетом, в ожидании рейсов. На некоторые из них люди обилечиваются водителем автобуса. Тогда на перроне вырастает «живая» очередь из желающих сесть в автобус, чтобы не остаться там, потому что «мест больше нет». Летом ещё терпимо, а зимой – это, просто испытание. На перроне предусмотрен навес, спасающий от осадков и неплохо затеняющий от солнечных лучей, но, если его обновят и наведут тут порядок, я буду только рада этому событию, - поделилась мнением жительница Котельников Ирина Круглова.

На еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьёва с руководящим составом областного правительства и главами муниципалитетов заместитель Председателя Правительства региона Анна Кротова сообщила, что в Подмосковье продолжается обустройство разворотных площадок для общественного транспорта. Ещё девять из них построили в шести городских округах.

Новые ОРП обеспечат водителям и пассажирам комфортные условия на 20 маршрутах. Анна Кротова отметила, что всего в планах обустроить 20 таких объектов до конца года. «В Ленинском, Балашихе, Щёлкове, Сергиевом Посаде, Истре и Чехове уже обустроили девять площадок, которые улучшили пропускную способность объектов улично-дорожной сети, создали необходимую инфраструктуру для отстоя наземного транспорта и повысили комфорт и безопасность перевозок для пассажиров», - подчеркнула Ирина Круглова.

Благодаря площадкам транспорт сможет разворачиваться, не нарушая правил дорожного движения. Также это позволит добавить на маршруты автобусы большого класса. Будут современные остановочные павильоны Заместитель руководителя – начальник Управления благоустройства Иван Жарков рассказал о планах по обновлению и ремонту остановочных павильонов на ОРП в городском округе, а также обустройству у станции метро «Котельники» навеса «Сухие ноги» и тёплого павильона.

Данный проект будет реализоваться на участке возле вестибюлей № 2,3,4,5 станции метро «Котельники». Участок принадлежит инвестору ООО «Цитадель 2020» (входит в группу ППК «Московия»).

Проект включает в себя строительство трёх некапитальных объектов, предназначенных для повышения качества обслуживания пассажиров муниципальных и региональных автобусных маршрутов. Первый из них – это современные остановочные комплексы большой вместимости (по 12 метров каждый) с информационными табло и интегрированным освещением, установленные в зоне высадки/посадки возле вестибюля №5. Сроки его реализации: -изготовление и монтаж до 31.10.2022 г.

-Второй объект – это навес «сухие ноги», соединяющий выходы из метро № 2,3,4,5. Его протяженность составит 180 м, площадь накрытия - 800 кв. м. Навес будет выполнен из металлического каркаса и современной ETFE мембраны, оборудован освещением и местами для ожидания.

Сроки реализации:

- расчёт зоны влияния на объекты Московского метрополитена и согласование до 15.10.2022 г.; изготовление и подготовительные работы до 31.12.2022 г.; монтаж и благоустройство до 15.02.2023 г., - пояснил Иван Жарков. З

аместитель руководителя - начальник городского Управления благоустройства отметил, что третьим объектом проекта станет тёплый павильон с навесом, который предназначен для возможности комфортного ожидания междугородних автобусных рейсов. В павильоне предполагается также размещение пункта общественного питания, туалетных комнат, комнаты отдыха водителей, магазина товаров первой необходимости, аптеки. Павильон выполняется из металлического каркаса и панорамного остекления. Площадь отапливаемых помещений составит 550 кв. м., а площадь навесов 350 кв. м.

Сроки реализации: -расчёт зоны влияния на объекты Московского метрополитена и согласование до 31.10.2022 г.; проектирование и изготовление до 15.02.2023 г.; монтаж и благоустройство до 15.04.2023 г. -Все объекты данной инфраструктуры будут созданы за счёт средств инвестора. Планируемый объем инвестиций составит более 200 млн. руб., - подытожил Иван Жарков. К сведению: Автостанция «Котельники» введена в эксплуатацию в сентябре 2015 года.

Автор и фото: Раиса Веренникова


Все новости Котельников на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Котельников


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Котельники

Более 20 школьников Подмосковья вышли в финал конкурса по 3D-моделированию


Metallica

Случай на концерте Metallica в России


Котельники

Центр «Призма» из Подмосковья победил на всероссийском конкурсе технологических кружков


Сергей Собянин

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Котельники

В Королеве члены партии «Единая Россия» сдали кровь





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Котельниках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Котельниках онлайн.

Опубликовать свою новость в Котельниках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Котельники на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ