Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Котельниках построят новую школу

Vmo24.ru (Москва)
2194
В Котельниках построят новую школу

Рабочая группа Мособлархитектуры согласовала архитектурно-градостроительный облик СОШ, спроектированной для строительства в Котельниках вблизи Яничкина проезда. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.

Как отметил министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко, масштабный проект новой школы вместе со строящимися поблизости двумя детскими садами по 350 мест каждый формирует современный образовательный кластер. 

Общая площадь четырехэтажного здания будущей школы составляет порядка 30 тысяч квадратных метров. Помимо учебных кабинетов основного образовательного профиля предусмотрен актовый зал на 810 мест, 4 спортивных зала разной площади, библиотека, лабораторные помещения, мастерские по обработке дерева и металла, кабинет домоводства и кулинарии. 

Реализация проекта осуществляется в рамках подмосковной госпрограммы по строительству объектов социальной инфраструктуры. Строительство школы планируется начать в этом году, а закончить к концу 2024 года. Ввод объекта в эксплуатацию позволит создать более 200 новых рабочих мест.  

В плане здание представляет собой прямоугольник с просторным двором для проведения дополнительных занятий, общешкольных мероприятий и отдыха. Объем школы разделен на функциональные блоки разной этажности, которые выделены цветом. Природная палитра отделки фасадов корреспондируется с окружающей жилой застройкой и природным окружением. Вход в здание акцентирован порталом. Структура школы и навигация организованы удобно и понятно для всех возрастных групп. 

По словам главного архитектора Московской области Александры Кузьминой, школа в Котельниках – отличный пример качественных архитектурных  и проектных решений. Строгие фасады выполнены из бетонного клинкера и металлокассет, при этом используются разные возможности материалов, сочетания оттенков и фактур. Например, за счет изменения толщины плитки создается рустовка отдельных фрагментов стен - фасады получают рельеф и обогащаются игрой светотени. 

Доступ в школу осуществляется со стороны жилого квартала по променаду с северной стороны участка. Пути движения максимально короткие и безопасные.


Все новости Котельников на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Котельников

Котельники

В Котельниках написали «Диктант Победы»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Котельники

В Котельниках написали «Диктант Победы»


Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте


Котельники

Установка стиральной машины в Московской области


Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Котельники

Почти 700 тыс человек прошли исследование на ВИЧ в Подмосковье с начала года





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Котельниках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Котельниках онлайн.

Опубликовать свою новость в Котельниках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Котельники на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ