Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Странная мечеть в многоэтажке. Мигранты в Котельниках создают свои "серые" школы?

434

Отдел расследований Царьграда, разбираясь в жалобах жителей Котельников на мигрантов, проверил и информацию о мечети, которая открыта в многоэтажном доме.

Мы уже рассказывали вам о бунте в Котельниках, где жители обратились к президенту России Владимиру Путину с призывом спасти их от мигрантов. Граждане страны вынуждены жить на условиях гостей, а приезжие из Средней Азии стали самыми настоящими хозяевами.

После публикации серии материалов, в районе Южный прошли рейды. И ситуация начала стабилизироваться. А до них среди прочего жители рассказали Царьграду и о том, как в 17-этажке по адресу: мкр. Южный, д. 8, открылся "молельный дом". И с тех пор там регулярно стали собираться в большом количестве мусульманские верующие. В подавляющем большинстве - как раз из числа гастарбайтеров.

Мы не против другой религии. И общаемся с мусульманами, которые здесь давно живут, у многих не одно поколение уже выросло. Но они ездят в мечети, где привыкли молиться. И это нормально. Но вот мечеть в жилом доме, когда на каждый праздник огромное число мужчин с бородами занимают все ближайшие дворы, проводят обряды и так далее, - вот это насколько правильно?!

- возмущаются люди.

"Молельный дом", о котором идёт речь, официально называется "местная религиозная организация мусульман городского округа Котельники Московской области" (МРОМ), она зарегистрирована 1 октября 2020 года в квартире по адресу: мкр. Южный, д.11, - по соседству с фактическим месторасположением.

Её соучредителями выступали 11 человек, чуть меньше половины из которых значились индивидуальными предпринимателями, однако, удивительное дело, в середине декабря 2021-го все они формально из состава учредителей вышли. А весной прошлого года, после начала СВО, большинство закрыли и свои ИП.

Руководителем котельниковского МРОМ является некий Салават Ибатуллин, тоже бывший ИП, который раньше также имел несколько фирм, занимавшихся торговлей. Он же возглавляет благотворительный фонд под названием "Звезда", созданный в декабре 2022-го. Сведений об учредителях БФ нет, а юридическим адресом его значится офис в небольшом торговом центре в Люберцах, в пяти минутах езды от молельного дома.

Основным видом деятельности "Звезды" указано "Предоставление финансовых услуг", а среди дополнительных значатся "предоставление мест для временного проживания", "издание книг", "печатание газет", "издательская деятельность", "копирование носителей информации".

В одном интервью Ибатуллин рассказывал, что, помимо намазов, в "молельном доме" детей обучают арабскому языку и другим предметам, которые они, по его мнению, должны знать.

Мы не берёмся сейчас утверждать, что детей мигрантов там обучали чему-то запретному или незаконному, однако сам факт существования некоего центра, не имеющего, по всей видимости, лицензии на ведение образовательной деятельности, пожалуй, должен вызвать вопросы.

Будет ли проведена проверка по указанным фактам? Очевидно, да. В завершение добавим, что полная версия расследования Царьграда доступна в расширенном материале по ссылке. 


Все новости Котельников на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Котельников

Котельники

В Котельниках написали «Диктант Победы»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Котельники

В Котельниках написали «Диктант Победы»


Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Котельники

Подмосковные врачи спасли женщину с осложнениями от внутриматочной спирали


Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Котельники

Центр «Призма» из Подмосковья победил на всероссийском конкурсе технологических кружков





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Котельниках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Котельниках онлайн.

Опубликовать свою новость в Котельниках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Котельники на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ