Добавить новость

СК занялся роликом о чудовищном избиении девочки в школьном туалете Подмосковья

«Великая Эпоха» (The Epoch Time)
73

В подмосковных Котельниках 9 декабря группа школьниц-подростков избила до потери сознания свою сверстницу. Всё происходило в школьном туалете. Свои зверства подростки сняли на видео и опубликовали в интернете, сообщает «Инфо24». Роликом заинтересовался Следственный комитет, который по факту избиения возбудил уголовное дело. 

«Личности всех участниц конфликта [в школе №2 в Котельниках, где одноклассницы избили девочку в туалете] установлены, ведётся проверка правоохранительными органами. Пострадавшая девушка сейчас находится в детском центре Рошаля», — сообщили ТАСС в пресс-службе Минобразования Московской области.

В дело вмешалась и председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. В разговоре с NEWS.ru она назвала инцидент «чудовищным» и намерена послать запрос к губернатору Московской области и в Министерство просвещения, «чтобы понять, что происходит в подмосковных школах».

«Помимо самих учениц, нужно разобраться в действиях школы, директора и учителей. Знаю, что пострадавшей школьнице не стали оказывать медпомощь, заявив, что идут уроки. О проблеме знаем и будем в этом разбираться», — заявила Останина.

Инцидент произошёл 9 декабря в школе №2 в Котельниках. Во время урока семь 14-летних девочек закрыли в туалете и принялись избивать свою сверстницу. Они таскали её за волосы, били по голове, бросали на пол, пока та не потеряла сознание.

После избиения девочку госпитализировали. У неё обнаружили черепно-мозговую травму, ушибы и сотрясение.

Сестра пострадавшей рассказала в соцсетях, как подруга жертвы бегала по школе и умоляла учителей пойти в туалет, чтобы прекратить избиение.

«Мою сестрёнку заперли в туалете школы и поочерёдно лупили по лицу и по голове до потери сознания семь девочек. Параллельно подруга моей сестрёнки бегала по школе и просила помощи у так называемых учителей, ответ был: “Идёт урок, не мешайте”», — рассказала девушка.

На следующий день мать девочки подала заявление в полицию, были зафиксированы все побои.

Администрация школы заявила матери пострадавшей, что та потеряла сознание якобы из-за курения в туалете.

Учащиеся школы рассказали «Инфо24», что группа девочек-подростков неоднократно избивала учеников. На занятия они ходят с ножами и перцовыми баллончиками. Некоторые девочки состоят на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних, утверждают школьники.

Учителя отреагировали на ролик об избиении девочки только тогда, когда на него обратил внимание Следственный комитет.


Все новости Котельников на сегодня

Другие новости Котельников

Котельники

В Котельниках идет активная работа по подготовке жилого фонда к осенне-зимнему периоду


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Мир

Гольфстрим: что за течение и как оно влияет на климат




Game News

Инструкция по запуску Grand Theft Auto V на Android


News Every Day

Man Utd preparing to submit offer to sign €50m star, Red Devils "don't give up" - report



Котельники

В Котельниках идет активная работа по подготовке жилого фонда к осенне-зимнему периоду


Тимати

Отец ста детей, осуждал день Победы, встречался с девушкой Тимати, интересует ФБР. Скандальные факты о Павле Дурове, что многим неизвестны


Котельники

Стрельба произошла возле ЖК «Спортивный квартал» в Новой Москве


IBF

Хедж-фонд IBF TRUST получил лицензию VARA в Дубае


Москва

Эксперты Центра лечебной педагогики посетили с рабочим визитом Иркутскую область и выступили на форуме «Мы в ответе за наших детей»


Котельники

Воробьев: зоны в 3 округах Подмосковья – лидеры голосования по благоустройству




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Котельниках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Котельниках онлайн.

Опубликовать свою новость в Котельниках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Котельники на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ