Жители Красноармейска смогут выбирать территории для благоустройства через новую онлайн-платформу

13768

Жители Красноармейска теперь смогут выбирать общественные территории для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» через новую общероссийскую платформу по голосованию за объекты благоустройства.

О запуске общероссийской платформы для онлайн-голосования и планах по вовлечению населения в процесс формирования комфортной городской среды рассказали вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров и генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

Платформа станет всероссийским порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны. Сроки голосования будут едиными – с 26-го апреля по 30-е мая 2021года Полученные результаты помогут сформировать адресные перечни территорий на следующий год.

«Мы запускаем единую онлайн-платформу для голосования по подбору территорий для благоустройства. Голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона», – сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

«По сути, это новый уникальный инструмент. Эта всероссийский портал с информацией о благоустройстве во всей стране. На сайте будет собран перечень территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе», — прокомментировал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Работа платформы устроена следующим образом. После быстрой регистрации через «Госуслуги» или соцсети пользователь сможет выбрать те объекты, которые, по его мнению, больше всего нуждаются в обновлении. Будет и мобильная версия.

Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадают в адресный перечень для благоустройства на следующий год. Также голосование может проводиться по дизайн-проектам.

По каждому объекту на платформе можно будет связаться с кураторами при наличии вопросов или предложений — они объяснят и расскажут о том, что будет делаться в каждом муниципалитете. Заработают горячие линии для ответа на самые распространенные вопросы.

«Жители Московской области ежегодно принимают участие в голосовании за выбор общественных территорий, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в первую очередь. Ранее, подобное голосование в нашем регионе проходило на площадке «Добродел», с которым знаком практически каждый житель Подмосковья. Теперь, благодаря Минстрою России и АНО «Диалог Регионы» для всех жителей нашей страны появится одна общая площадка для проведения голосования за объекты благоустройства», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В Московской области 3 года ведется реализация масштабной программы по благоустройству. Комплексный подход в работе по благоустройству позволяет Московской области уже третий год лидировать в Рейтинге Минстроя России по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» среди других регионов России.

Кроме того, Московская область стала одним из лидеров рейтинга среди регионов России по индексу качества городской среды за 2019 год, 59 городов Подмосковья получили оценку «благоприятная городская среда». Московская область заняла третье место по индексу качества городской среды второй год подряд.

«В прошлом году в Подмосковье рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» было благоустроено 35 общественных территорий и в 14 парках культуры и отдыха обновлена парковая инфраструктура. На этот год у нас также большие планы – благоустройство 41 общественного пространства, в том числе реализация 11 проектов-победителей конкурса малых городов и исторических поселений 2020-2021», — сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Красноармейска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красноармейска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Компания Axenix стала партнером Президентской академии


Мир

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Красноармейск

Александр Легков принял участие в уборке территории мемориала погибшим летчикам экипажа ТБ-3 в Красноармейске


Баста

Межсезонье Медиалиги: умерли Василий Уткин и Никита Финито, главные трансферы, бойкот СМИ, Баста, скандалы


Красноармейск

Подключение водонагревателя в Московской области


Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат


Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Красноармейск

Замена батарей (радиаторов) в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красноармейске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красноармейске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красноармейске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красноармейск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ