Добавить новость

Творожки от «Вектора» «подарили» школьникам непередаваемые ощущения от пищевого отравления

Творожки от «Вектора» «подарили» школьникам непередаваемые ощущения от пищевого отравления

В Московской области опять отравились дети.

Учащиеся школы №11, расположенной в поселке Дружба Раменского района, пожаловались родителям на боли в животе и повышение температуры после обеда в школьной столовой. Детей накормили просроченными творожками.

Ситуация на рынке соцпитания в Московской области в целом оставляет желать лучшего. Инцидент с массовым отравлением школьников в поселке Дружба не единственный. В том же районе в поселке Кратово с турбазы в больницу госпитализировали 9 подростков с пищевым отравлением.

Еще раньше, в феврале, в городе Красноармейске ученики начальных классов почувствовали себя плохо, покушав в школьной столовой. Там, к слову, за два дня до инцидента сменился поставщик питания – компанию «Полар» сменил комбинат ООО «Вектор». Эта компания и аффилированные с ней фирмы фактически монополизировали рынок соцпитания в Подмосковье. И ладно бы детишек кормили вкусной и полезной пищей. Нет, поставщик относится к своим обязанностям спустя рукава.

Следком сейчас расследует отравление детей на спортивной базе в Кратово. У подростков диагностировали ротавирус. Специалисты обследуют и сотрудников пищеблока. Лабораторные исследования проб воды и пищевой продукции также проводятся. Жители Подмосковья официальным данным не верят, полагая, что за одну ночь все заболеть не могут. Обычно «по цепочке все сваливаются». Зато если отравиться некачественными продуктами, то можно попасть всем скопом в больницу, что и произошло в Кратово.

В Восточном Подмосковье в начале этого года произошло еще два случая отравления – в школе №5 г. Электросталь и в детском саду № 25 Киржача.

В первом случае к медикам за помощью обратились 90 человек, причем у 13 ребятишек была рвота, а у 10 второклассников поднялась температура. Продукты в школу поставляла «дочка» «Вектора» - ООО «КП Экопродукт».

Организацией питания в детском саду занималась другая «дочка» монополиста – ООО «Институт питания». Малышей заразили сальмонеллезом. При проверке выявили нарушения при хранении продуктов в пищеблоке.

Все массовые отравления, что интересно, происходят в Восточном Подмосковье, где окопался «Вектор» со своими дочерними компаниями.

В СМИ уже писали, что компания связана с экс-главой города Электросталь Владимиром Пекаревым, который благодаря своим связям и злоупотреблению должностными полномочиями начал выстраивать бизнес-империю на областном рынке соцпитания. Картельные сговоры и массовые отравления учащихся – это еще не все нарушения, которые числятся за его компанией.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Красноармейска на сегодня

Другие новости Красноармейска

Москва

Понижение температуры в столичном регионе начнется с 14 июля


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Большая, дружная, счастливая…


Мода

Певец КАССЕТА заявил, что Лолите нравится его творчество




Game News

EverRun: лошади-хранители 2025.2.0


News Every Day

Ricci: ‘Quick chat’ with Gattuso, Milan transfer ‘fundamental’ for Italy career



Москва

На Дальнем Востоке – самое дорогое мороженое в России


Пол Маккартни

УСТАЛ? О, НЕТ! ⟩ 83-летний Пол Маккартни вскоре отправится в новый тур


Красноармейск

Администрация округа Пушкинский: обломки БПЛА упали на завод «Базальт»


Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев вручил награды отличившимся росгвардейцам и представителям институтов гражданского общества


Москва

Подозреваемый в наезде на пешеходов на Бережковской набережной в Москве был пьян


Красноармейск

В школе Красноармейска Городского округа Пушкинский провели антитеррористические учения




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красноармейске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красноармейске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красноармейске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красноармейск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ