Детей в Ивантеевке нормально кормить не собираются

64278
Детей в Ивантеевке нормально кормить не собираются

Родители школьников Ивантеевки возмущаются из-за резкого снижения качества питания в учебных заведениях. Там недавно сменился поставщик питания. С тех пор, как школы стал обслуживать «Авангард», нормальной еды в столовых больше нет. Детям приходится либо голодать, либо питаться какими-то отбросами с риском для здоровья.

Компания «Авангард» является частью крупного картеля, находящегося под контролем Владимира Пекарева. Он, как дон Корлеоне, контролирует весь рынок соцпитания. «Авангард» связан с другими шарашками – «Вектором» и «Эко Продуктом», из-за которых в этом году было массовое отравление детей.

Родители ивантеевских школьников рассказали, что в школе № 8 на Первомайской творится настоящий кошмар – детям дают кабачковую икру с плесенью, каши похожи на слизь, а супы напоминают грязную воду после мытья кастрюль. Похожая ситуация во всех школах Ивантеевки, ведь все их с недавнего времени обслуживает «Авангард». Компании удалось победить на торгах благодаря картельному сговору с ООО «Институт питания».

То, что речь идет о сговоре, понятно любому. «Авангард» и ООО «Институт питания» связаны с Владимиром Жигачем, помощником Пекарева. Известно, что весь рынок соцпитания в восточном Подмосковье находится под контролем Пекарева. Под его крылом – более 20 компаний, обеспечивающих питанием школы и детсады. Часть компаний он контролирует лично, часть – через своих родственников и подельников.

В его ОПГ входят Владимир Жигач, бывший депутат Ногинского муниципального района, Елена Артеменко, работающая с Пекаревым более 20 лет, а сейчас возглавляющая «Эко продукт». Кроме того, в деле и дети Пекарева – его дочь Елена и сын Сергей: они соучредители некоторых компаний, входящих в картель. Есть у Пекарева верные слуги Игорь и Ксения Шевчук и Алла Романенко – они представляются руководителями и учредителями многих его компаний.

Понятное дело, что члены картеля только имитируют конкурентную борьбу, чтобы получить выгодные госконтракты. Они думают только о деньгах, а качество работы у них на последнем месте. Неудивительно, что в январе в школе № 5 Электростали отравилось 90 детей (поставщик питания ООО «КП Эко продукт», а в феврале в школе № 1 Красноармейска тоже было массовое отравление в столовой (поставщик питания «Вектор»).

Подмосковные власти не вмешиваются в ситуацию и позволяют этим барыгам и дальше травить детей. Видимо, местные чиновники тоже в деле и в доле. Вся надежда на прокуратуру и Роспотребнадзор – они должны обязать ушлых дельцов работать добросовестно и кормить детей вкусной и качественной едой.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Красноармейска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красноармейска

Красноармейск

Александр Легков принял участие в уборке территории мемориала погибшим летчикам экипажа ТБ-3 в Красноармейске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Жизнь

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Красноармейск

Александр Легков принял участие в уборке территории мемориала погибшим летчикам экипажа ТБ-3 в Красноармейске


Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом


Красноармейск

Замена столешницы на кухне в Москве и Московской области


LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ


Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Красноармейск

Московская область - Изготовление металлических навесов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красноармейске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красноармейске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красноармейске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красноармейск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ