Подмосковные родители открыто называют отравой продукцию «Вектора»

65786

Жители Подмосковья всё жёстче критикуют поставщика питания «Вектор» и аффилированные с ним фирмы, открыто жалуясь в социальных сетях на то, что недобросовестный комбинат травит школьников. Родители, по сути, доведены до отчаяния. Многочисленные жалобы ни к чему не приводят. Опасный для детей комбинат покрывают местные чиновники, и родителям приходится мириться с этой ситуацией, спасая детей только домашними обедами. Школьные столовые большинство учащихся обходит стороной.

Дошло до того, что родители ищут образовательные учреждения, не работающие с комбинатами-отравителями. Но сделать это почти невозможно. Особенно в восточном Подмосковье, где мощный картель из пары десятков связанных друг с другом компаний подмял под себя рынок соцпитания. Управляет этой махиной бывший глава Электростали Владимир Пекарев. Помогает ему бывший депутат Ногинска Владимир Жигач. За счёт тесных связей с подмосковными чиновниками и нехитрых манипуляций на торгах картель получает самые выгодные контракты.

На качество услуг коммерсанты давно забили. Дети регулярно травятся в школьных столовых, о чём постоянно сообщают родители в соцсетях. Единичные случаи заминают на уровне школы, а массовые отравления

«прикрывают» уже окружные администрации за немалые откаты от картельщиков. Так, в конце февраля произошло массовое отравление учащихся первого класса в школе №1 в Красноармейске. Десять детей слегли с острым гастроэнтеритом и кишечным синдромом. Инцидент произошёл буквально через пару дней после того, как проверенного поставщика в этой школе сменил вышеупомянутый «Вектор». Отмазывать отравителей сразу же бросился глава Красноармейска Александр Федоров. Чиновники обнаглели так, что даже запретили журналистам посещать столовую школы, где всё произошло. А в руководстве «Вектора» по-хамски добавили, что вышвырнули бы представителей СМИ из пищеблока, даже если бы у них были все разрешения.

Картель Пекарева и Жигача, как уже упоминалось выше, насчитывает больше 20 компаний. Кроме «Вектора» детей безнаказанно травят «Авангард», «Эко Продукт», «Институт питания» и многие другие. Всеми шарашкиными конторами так или иначе управляет парочка Пекарев-Жигач, рассадив в руководстве комбинатов своих родственников. 

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Красноармейска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красноармейска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Красноармейск

Подмосковный ЖК «Краснофлотская» поставлен на кадастр


Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой


Красноармейск

Замена столешницы на кухне в Москве и Московской области


Росгвардия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Красноармейск

Переселенцы из 19 аварийных домов в Красноармейске получат квартиры в новостройке на Краснофлотской улице





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красноармейске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красноармейске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красноармейске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красноармейск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ