Мама геоцента. Красноармейск. Шоу "На ножах" 5 сезон. до и после

Блог сайта «Кухня и дом»
8605

Кафе с долгой историей и с пирожками, которые, в целом, понравились Ивлеву.

По сценарию. хозяйка кафе ГЕОЦЕНТ Татьяна желает провести радикальные преобразования и обновить заведение. Так как город, в котором она живет, военный, то и позвать туда решили Ивлева в звании полковника.

Полковник вроде бы советской армии, который общается с лейтенантом, как офицер царской армии с денщиком, прибывает в город и сразу находит проблему - все несовременно, официанты не умеют обслуживать у столиков, повара 27 лет готовят одно и то же и не очень хорошо. Поэтому ивлев меняет концепцию кафе на итальянский ресторанчик, а название - на МАММА МИЯ. Все сразу становится отлично.

А ЧТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ?

ВРЕМЯ СЪЁМОК

Съёмки выпуска проходили 6-7 декабря 2019 года. На экраны шоу вышло 1 апреля 2020 года, как раз в начале локдауна. Получилось не очень удачно.

ЗАВЕДЕНИЕ

Красноармейск - небольшой город с населением в 25 000 человек, расположенный в 40 км от Москвы. В городе нет туристических достопримечательностей, так что все посетители кафе - местные жители. На момент съёмок шоу в городе было несколько кафе, но ГЕОЦЕНТ считается самым первым.

Кафе ГЕОЦЕНТ было основано в 1993 году, как бизнес-проект местного НИИ геодезии. Название придумали ученые: ГЕО означает связь с геодезией, а ЦЕНТ - сотая часть, означает небольшую часть большого предприятия. На, а вместе - ГЕОЦЕНТ - похоже на название цветка.

Кафе расположено в жилом доме, на первом этаже. Оценивать выгодность положения в небольшом городе сложно. Напротив стоит ДК им. Ленина - не самый большой в городе. Небольшой ТЦ также рядом. В любом случае, вряд ли кафе проработало в этом месте так долго, если бы в него не ходили.

Начинало кафе, как обычная торговая точка, в которой можно было купить пирожки и напиток.

Постепенно заведение превратилось в кафе. И пирожки остались.

На момент съёмок в кафе был обычный зал и детский зал. Детским мероприятиям в заведении уделяли много внимания, постоянно участвуя в городских благотворительных программах. Рядом с ГЕОЦЕНТОМ можно увидеть магазин подарков ГЕОЦЕНТИК. Это же и место для детских праздников.

Кафе предлагало обычный набор услуг: русская и европейская кухня, бизнес-ланчи, комплексные обеды, банкеты, детские праздники. Также работала доставка. Отзывы о кафе в общем положительные.

ХОЗЯЙКА

Хозяйка кафе - Татьяна Александровна - занимается заведением с самого 1993 года, хотя по образованию и профессии она - инженер. На момент съемок ей исполнился 61 год. Думаю, в городе ее знают многие, если не все, так как она - депутат городского совета, а с 2012 по 2016 год была его председателем. Выступает она и на местном телевидении, озвучивая свою активную гражданскую позицию.

С таким послужным списком трудно заподозрить Татьяну Александровну в отсутствии умения руководить - только этим и занимается всю жизнь. Хотя официально владеет кафе с 2015 года не она, а одна из ее помощниц. Но это - дела формальные. В реальности рядом с названием кафе все время находится только её имя.

ПЕРСОНАЛ

Видимо в интересах драматизма в шоу показали исключительно женский коллектив. На одном видео из кафе видны и мужчины-официанты и бармены.

Вообще, персонал насчитывает около 20 человек.

Ивлева удивило, что официанты не принимают заказ у столиков. Такая система выглядит немного странной. В ролике, посвященном 25-летию кафе, видно, что официант приносит напиток, а на столе лежит меню. То есть гость изучает меню за столиком, выбирает, а потом идет в очередь к стойке, где кто-то может заказывать пирожки на вынос? Неудобно, но возможно.

Обратите внимание: Сезон кабачка. 5 рецептов блюд из кабачка, которые вы полюбите..

Замечу, что нареканий на это в отзывах я не встречал, что странно. Жалобы были только на то, что официанты приносят блюда без подносов. В общем, если кто-то бывал в кафе до 2020 года, расскажите, как там был устроен заказ блюд.

Администратора Юлию Татьяна считает одним из 3 столпов своего кафе (остальных в шоу не показали). Юлия работает администратором видимо давно. Ей на момент съёмок около 47 лет.

Старший повар Вера была представлена поваром в том же сюжете к 25-летию кафе, снятом за год до шоу.

Повар Елена уже в то время позиционировала себя, как шеф-повар. Она - повар по образованию. На момент съемок ей было 42 года. Она - самая молодая из участников шоу.

Про остальных участников шоу сказать особо нечего. все они в возрасте от 45 до 62 лет. Все работали в ГЕОЦЕНТЕ. Все поддерживают вполне дружеские отношения. На съёмочную группу они произвели хорошее впечатление, так как группа с ними сфотографировалась, что бывает не так уж и часто.

При этом, в принципе, кафе постоянно обновляет персонал, приглашает новых поваров, официантов.

ПЕРЕДЕЛКА

Как часто с ним бывает, Ивлев увидел в кафе СОВДЭП. Что он имеет в виду мне всегда неясно, так как СОВДЭПом называли нашу страну в 1920-е годы недружественные иностранцы и их сторонники (от основного управляющего органа страны - Совета депутатов). К 1920-м годам обстановка не подходит. Больше похоже на 1990-е, время, когда кафе и появилось.

Чтобы показать современный подход к ресторанному бизнесу, персоналу устроили тур по "ресторану Ивлева" DRINKS@DINNERS. Как я писал в статье РЕСТОРАНЫ ИВЛЕВА, DRINKS@DINNERS ему не принадлежит, не принадлежал, и он там даже не работал. Возможно, его компания занималась оформлением и концепцией заведения, но это неизвестно. Хотя реклама в передаче косвенно подтверждает эту версию. Открылся DRINKS@DINNERS за год до того.

Чтобы обновить концепцию ГЕОЦЕНТА, Ивлев решил сделать кафе итальянской кухни МАММА МИА. (На мой непросвещенный взгляд, хватило бы и одной М).

Итальянская кухня - популярна, хотя если коллектив ей никогда не занимался, то придется что-то менять. Но посидеть в "итальянской" обстановке приятно, спора нет.

Изменение интерьера, на мой взгляд, было интересным: хорошая цветовая гамма, украшения на стенах. Жаль, что кухню шеф не обновил. В шоу Ивлев сделал акцент на ванной, которую используют для промывки мяса. Я надеялся, что Ивлев, после этого, поставит ГЕОЦЕНТУ новый, как на его кухне, аналог

Но этого не произошло.

Ивлев предложил новое, итальянское, меню.

Итальянская кухня это простая и вкусная еда.

Что всегда странно так это то, что повара, которые вчера, по словам Ивлева, не могли справиться с котлетами, сегодня легко готовят антипасто, тартар, министрони и т.д.

Кстати Вера в интервью сказала, что фарш в пирожках, который Ивлев в первый день назвал недосоленным, потом показался ему хорошим, хотя она ничего не меняла.

Справились не без крика со стороны Ивлева - на то оно и шоу. В результате все остались довольны и сделали общее фото с "шефом всея Руси".

ПОСЛЕ

Через 2 недели после съёмок местное телевидение сняло сюжет об участии в шоу. Хозяйка сказала, что, увидев новую вывеску, постоянные гости засыпали её звонками с вопросами, не закрывается ли кафе. Поэтому почти сразу название кафе вернули. Высказывались 2 основные причины:

1. Новое название не по ГОСТу.

2. Красноармейск привык к ГЕОЦЕНТУ и без него не может.

В результате появился компромиссный вариант: старая вывеска с новыми элементами.

Интерьер остался Ивлевский. В остальном, по словам репортера, ГЕОЦЕНТ остался прежним.

Что касается меню, то в первый месяц после ребрендинга в рекламе были выставлены несколько блюд "от Ивлева": салаты и паста.

Затем реклама вернулась к старым проверенным блюдам для полноценного обеда.

Правда и обновление тоже произошло: в дополнение к знаменитым пирожкам появилась пицца и бургеры.

Как обычно, большое внимание уделяло руководство кафе и благотворительной работе с детьми.

И тут подошло время локдауна. Но, так как в кафе доставка работала полным ходом и ранее, то и в локдаун кухня продолжала работать. В конце июля 2020 года, кафе снова открылось, и Татьяна пригласила прессу, чтобы показать, что в заведении безопасно, и можно приходить, если соблюдать правила. Сюжет вышел подробный.

На момент публикации кафе продолжает работать. Последнее обновление было в конце июня 2022 года, когда администрация увеличила цену комплексных обедов до 300 рублей.

Если кто бывал в кафе до или после переделки, присылайте отзывы. Если будут фото или интересные дополнения, выложу в статье, как дополнительный материал.

Вся информация и изображения и информация взяты из открытых источников

Если вам было интересно, подписывайтесь на мой сайт любопытства ради где я проверяю, как обстоят дела на самом деле, удовлетворяя свое любопытство.

Спасибо всем, кто помогает и поддерживает сайт материально.

СБЕР 2202 2004 3226 3315

#ивлев #на ножах #кафе #рестораны #русская кухня #советская кухня #пицца #бургеры #реалити шоу #депутат

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Мама геоцента. Красноармейск. Шоу "На ножах" 5 сезон. до и после.


Все новости Красноармейска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красноармейска

Красноармейск

«Единая Россия» провела игру «Домовой» в Красноармейске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Красноармейск

«Единая Россия» провела игру «Домовой» в Красноармейске


Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая


Красноармейск

Сотрудники «Мособлпожспаса» провели учения по тушению пожара в красноармейской спортшколе


Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Красноармейск

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красноармейске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красноармейске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красноармейске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красноармейск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ