В честь росгвардейцев, героически погибших в ходе специальной военной операции, установлены мемориальные доски в Саратовской области

В честь росгвардейцев, героически погибших в ходе специальной военной операции, установлены мемориальные доски в Саратовской области

Открытие мемориальной доски памяти кавалера ордена Мужества старшего прапорщика Владислава Павличенко, погибшего при исполнении воинского долга на территории Украины, состоялось в городе Красноармейск Саратовской области.

Памятная табличка появилась на фасаде «Средней общеобразовательной школы г. Красноармейска», в которой учился Владислав.

В мероприятии приняли участие родственники погибшего военнослужащего, заместитель начальника Управления Росгвардии по Саратовкой области полковник полиции Дмитрий Канаков, помощник начальника Управления Росгвардии по работе с ветеранами подполковник запаса Сергей Дащенко, руководитель Саратовского областного отделения организации «Боевое братство» Сергей Авезниязов, представители администрации Красноармейского района, преподавательский коллектив и ученики школы, а также жители города.

Почётными гостями мероприятия стали родители героя – Владимир Александрович и Ольга Максимовна.

«Подвиг Владислава стал примером мужества для всех поколений, а его имя навсегда останется в наших сердцах. Мы достойно пронесём эту память сквозь года и свято будем чтить подвиг наших героев. Примите наши самые искренние соболезнования», - отметил в своём слове заместитель начальника Управления Росгвардии по Саратовской области полковник полиции Дмитрий Канаков.

Военнослужащий Росгвардии старший прапорщик Павличенко Владислав Владимирович героически погиб, выполняя служебно-боевые задачи в ходе специальной военной операции. Указом Президента России он награждён орденом Мужества (посмертно).

Присутствующие выразили соболезнования и слова глубокого уважения родителям, воспитавшим настоящего мужчину и патриота своей страны, возложили цветы к мемориальной доске и почтили минутой молчания его память.

В этот же день в городе Шиханы Саратовской области прошло открытие мемориальной доски в честь офицера Росгвардии, героически погибшего в спецоперации на Украине Александра Потапова. Мемориальный объект открыли в стенах школы №12, которую закончил Александр.

Выполняя служебный долг на территории Украины при защите мирного населения старший лейтенант спецназа Росгвардии закрыл собой от обстрела двух человек. Военнослужащего за самоотверженность и мужество наградили медалями Суворова и «За отвагу». Звание Героя России защитнику присвоили посмертно.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Красноармейска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красноармейска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта


Здоровье

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Красноармейск

Подмосковный ЖК «Краснофлотская» поставлен на кадастр


Певец

Певец Стас Михайлов пригласил на свой юбилейный концерт пенсионерку из Орла


Красноармейск

Инспектора Ростехнадзора приговорили к пяти годам колонии за получение взятки


Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Красноармейск

Детское телевидение Красноармейска представит новый проект на фестивале «Волга-Юнпресс»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красноармейске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красноармейске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красноармейске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красноармейск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ