Посещение прихожанами храмов в г.о. Красногорск временно приостановлено

Такие ограничения вводятся во всех храмах  Московской епархии, сообщил православным верующим митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. В храмах городского округа Красногорск отменено проведение массовых мероприятий с большим количеством людей.

«Мною получено предписание главного государственного санитарного врача по Московской области, включающее требование о введении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий с 13 апреля по 19 апреля 2020 года с возможным дальнейшим продлением срока с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации. Хотел бы обратиться ко всем верующим Московской епархии, чтобы вы приняли эти обстоятельства как волю Божию, и исполняли предписания медиков. Хочу всех заверить, что наша общая молитва не прервется. Для молитвы, братья и сестры, нет расстояния. Господь слышит нас везде, где бы мы ни находились. Священнослужители будут ежедневно возносить свои горячие молитвы об Отечестве нашем, о всех православных христианах, о каждом из вас. Желаю вам терпения, любви, смирения, здоровья и Божия благословения», - сказал митрополит Ювеналий.

Богослужения в храмах городского округа Красногорск будут осуществляться духовенством при участии сотрудников и волонтеров и с соблюдением строгого дезинфекционного противоэпидемического режима. Информация о вводимых мерах будет размещена на стендах и оградах храмов муниципалитета.

Ранее с призывом к красногорцам обратился Благочинный Красногорского округа иеромонах Николай (Летуновский), в котором отметил:

«Сейчас каждому с особой заботой надо отнестись к своему здоровью и здоровью близких, соблюдать все необходимые предписания по соблюдению санитарных норм и дезинфекции. От нашей ответственной позиции зависят жизни людей. Будем внимательны и чутки друг к другу. В храмах продолжают совершаться богослужения, как и раньше. Не стоит переживать, что кто-то останется без духовного окормления. Священнослужители Красногорского благочиния готовы прийти к вам домой. На интернет-порталах всех храмов благочиния размещена информация о контактах. В этот период самоизоляции можно с пользой для души провести время в чтении книг, на которые обычно не хватало времени. В интернете можно также найти много полезного и интересного: виртуально посетить музеи, выставки, посмотреть онлайн трансляции богослужений. Берегите себя и не поддавайтесь панике. С верой уповайте на Бога и будьте послушными чадами Святой Церкви».

Следить за новостями православия жители муниципалитета могут на сайте Красногорского благочиния http://krasnoblag.ru.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

В этом году в Томаринском районе Сахалина заасфальтируют 15 км автодорог


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Новости 24 часа

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Красногорск

В этом году в Томаринском районе Сахалина заасфальтируют 15 км автодорог


Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева


Красногорск

Захарова назвала причину смены Западом позиции по теракту в «Крокусе»


Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Красногорск

Спасший в «Крокусе» 100 человек подросток намерен вернуться к работе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ