Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Красногорский центр занятости населения: информация о порядке приема жителей

Для регистрации в целях поиска работы и в качестве безработного можно заполнить заявление в личном кабинете интернет-платформы «Работа в России» (www.trudvsem.ru). Об этом сообщила директор Красногорского центра занятости населения Минсоцразвития Московской области Татьяна Степанова. Удаленная подача данных обращений ведется с указанием логина и пароля пользователя Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Жителей региона просят обратить внимание на то, что в заявлении нужно указать центр занятости по месту постоянной регистрации, а не по месту пребывания.

При отсутствии технической возможности подать заявление в электронном виде, в период принятия мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции регистрация граждан в качестве безработных осуществляется только по предварительной записи с последующим личным обращением в центр занятости населения в строго указанные день и время.

– На сегодня весь график расписан до 13 мая, - отметила Татьяна Степанова. – Прием ведем в отдельном помещении, в масках, с соблюдением социального расстояния в два метра. Ежедневно сотрудники управляющей компании дезинфицируют помещение центра, протирают все поверхности.

По словам директора Красногорского центра занятости, на сегодняшний день постановлением правительства и указом президента РФ установлен максимальный размер пособия по безработице 12130 рублей и минимальный размер пособия – 1500 рублей.

В Московской области установлена доплата к пособию по безработице до 15 тысяч рублей. Эта компенсация положена жителям региона, которые потеряли работу в этом году, а также тем, кто имеют с начала года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности и признаны в установленном порядке безработными. Доплата назначается с 1 апреля и будет действовать до 30 сентября.

Для регистрации гражданина на личном приеме в ЦЗН безработным нужно предоставить паспорт, трудовую книжку, документы об обучении (диплом/аттестат), справку о среднемесячном заработке за последние три месяца (по форме службы занятости) по последнему месту работы.

На портале «Работа в России» необходимо подать в электронном виде только резюме и заявление. Все остальные сведения и данные центры занятости формируют самостоятельно путем межведомственного документооборота.

По данным Красногорского центра занятости населения, сегодня в округе 843 гражданина, ищущих работу, это число удвоилось с начала действия режима самоизоляции. Более 440 жителей имеют статус безработного.

– Мы понимаем, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой немало граждан оказались в трудной ситуации, – подчеркнула директор центра Татьяна Степанова. – Я призываю жителей проявить немного терпения. Мы обязательно примем всех, кому это необходимо, и назначим полагающиеся пособия.

Телефон Красногорского центра занятости для предварительной записи: 8-495-562-10-40

Юлия СОКОЛОВА. Фото автора.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Красногорск

Путепровод на ж/д станции Аникеевка достроят к концу года


Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Красногорск

Нюансы нотариальных сделок объяснили подмосковным бизнесменам


LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Красногорск

Росфинмониторинг: финансирование теракта в «Крокусе» осуществлялось в том числе и криптовалютой





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ