Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Жители г.о. Красногорск приглашаются к участию в интерактивной выставке, приуроченной к Году памяти и славы

Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о старте сбора материалов для демонстрации в рамках интерактивной выставки, посвященной героизму, культурному многообразию и единству советского народа в годы Великой Отечественной войны. Выставка проводится при поддержке Правительства Москвы и приурочена к Году памяти и славы.

Цель выставки – показать годы Великой Отечественной войны через судьбы людей разных народов Советского Союза. Рассказать о том, как ценности и самобытность этнических культур в бескомпромиссные военные годы наполняли силой, мужеством и стойкостью судьбы людей. Как судьбы этносов сплетались в нити общей истории великого народа. Народа, одержавшего победу над фашизмом.

«В Московской области проживает порядка 60 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Я думаю, родственникам есть что рассказать о подвигах своих близких», - отметила министр социального развития Ирина Фаевская.

Жители городского округа Красногорск  приглашаются к участию в организации данной выставки. Информационные материалы присылать на почту: pr@fadn.gov.ru в срок до 30 апреля 2020 года.

Технические требования к материалам

1. Фото. Файлы 300 dpi формата .tiff. Название файла формируются следующим образом: название НКА.номер (сквозная нумерация файлов от 001). К каждому фото в отдельном файле формата .doc должны быть приведены текстовые пояснения: кто изображен на фото, где и когда было сделано фото, другие содержательные пояснения (если имеются). Названия файлов идентичны названиям файлов соответствующих фото.

2. Видео. Видео-контент может быть предоставлен в двух форматах: 1920х1080, 30 или 60 кадров в секунду, кодек h264, поток не более 15мбит/с; 1280х720, 30 или 60 кадров в секунду, кодек h264, поток не более 10мбит/с. К каждому видео в отдельном файле формата .doc должны быть приведены текстовые пояснения: кто на видео, где и когда было снято, другие содержательные пояснения (если имеются). Названия файлов идентичны названиям файлов соответствующих видео.

3. Текстовая информация. Биографическая информация о национальных героях времен Великой отечественной войны. Исторические хроники по теме выставки (о национальных соединениях и частях, знаменательных событиях на территории этнических поселений во время Великой Отечественной войны и пр.). Стихи, рассказы и другие художественные произведения на тему вставки.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Красногорск

Холдинг «Швабе» увеличил присутствие на медицинском рынке Узбекистана


Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы


Красногорск

График работы единого расчетного центра опубликовали в Подмосковье


Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Красногорск

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ