Информирует ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск

Постановлением правительства Российской Федерации от 28 апреля 2020 г. №597 предусмотрено перенесение сроков введения отдельных требований нормативно-правовых актов Российской Федерации, сообщает начальник ОТН ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск А.С. Байбиков.

Так, до 31 мая 2021 г. приостановлено действие Правил оснащения транспортных средств категорий M2, M3 и транспортных средств категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.  

Внесены изменения в Правила организованной перевозки детей автобусами. Обязательные требования, касающиеся года выпуска автобусов (не более 10 лет), задействованных для осуществления организованной перевозки группы вступят в силу с 30 июня 2021 года,  а требования по оснащению таких автобусов аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS  с 1 июня 2021 года соответственно.

До 1 февраля 2021 г. в подразделениях Госавтоинспекции разрешение на внесение изменений в конструкцию транспортного средства и свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности будут выдаваться заявителю независимо от наличия протокола проверки и заключения органа по сертификации в реестре, порядок формирования и ведения которого устанавливается Министерством экономического развития Российской Федерации.

 До 1 января 2022 г.  владельцам автомобилей, предназначенных для перевозки опасных грузов во встроенных цистернах (автоцистернах) или транспортными средствами-батареями для получения в подразделениях Госавтоинспекции свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов не требуется предоставлять Свидетельства об официальном утверждении типа цистерны и испытании (или) проверке цистерны.

Кроме того, в связи с принимаемыми в Российской Федерации мерами противоэпидемического характера Минтрансом России, являющимся компетентным органом по реализации ДОПОГ на территории Российской  Федерации, принято решение о продлении сроков действия свидетельств о подготовке водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы, а также свидетельств о профессиональной подготовке консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов до 30 ноября 2020 г.,  при условии, что  срок их  действия истекает с 1 марта 2020 г. по 1 ноября 2020 г.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Красногорск

Андриянов заявил о росте числа участников «Активного долголетия» в Красногорске


Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски


Красногорск

Теракт в «Крокус Сити Холл»: МЧС показал новый список погибших


Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Красногорск

МВД: машина террористов была установлена по видео в горящем "Крокусе"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ