Спасибо вам большое от души

Подарки от губернатора Московской области Андрея Воробьёва, сладкие гостинцы от школьников и их родителей, продуктовый набор и, самое главное, юбилейную медаль в честь нашей Победы волонтеры и представители Совета депутатов г.о. Красногорск с наилучшими пожеланиями здоровья и любви близких передали жительнице мкрн. Опалиха, участнице трудового фронта Екатерине Дмитриевне Митюревой.

 Она родилась в 1922 году в Орловской области. Кате было всего 12 лет, когда она осталась круглой сиротой, и под свое крыло девочку взяла тетя – сестра отца. Она и перевезла Катю к себе в Подмосковье. С тех пор и началось ее путешествие по большой жизни.

 Окончила всего пять классов, но была очень сообразительной и трудолюбивой, все на лету схватывала. В те свои детские годы, а жили они в то время в Истре, научилась Катя шить. Так с этой профессией и осталась.

– Когда немцы пошли на Москву, нам пришлось бежать из дома, они нас просто выгнали, но наутро пришли наши, погрузили на машины и отправили в Красногорск, так что здесь я живу 80 лет, – рассказала Екатерина Дмитриевна.

Рассказала она и о том, как расчищала железные дороги, рыла противотанковые траншеи, заготавливала торф на болотах, по 12 часов работала на трикотажной фабрике, до конца войны выполняя заказы фронта.

– Война закончилась, слава Богу, и в сентябре я вышла замуж, ушла с фабрики. В том же сентябре 1945 года пришла  на завод №69 (ныне ПАО КМЗ) и проработала там швеей до самого выхода на пенсию. Мы там каждый прибор обшивали. Чехлы были и ватные, и брезентовые. Сложно было, даже в чертежах приходилось разбираться, – продолжила свой рассказ ветеран.

Екатерина Дмитриевна говорит, что хоть и хватила лиха через край, но прожила счастливую жизнь. С мужем все ладилось, дети выросли заботливые и трудолюбивые, правда, нет уже мужа и сына, но есть дочь, внуки, которых шесть, есть четверо правнуков  и двое праправнуков.

– Я их всех очень люблю, и они меня любят, а дочь у меня просто золото. Всем таких детей желаю. Потому, наверное, и прожила такую большую жизнь, ведь мне уже 88 лет, а я еще и шью, и газеты читаю, и телевизор смотрю. Без новостей никак не могу. Только не очень они хорошие в последнее время, такая зараза по всему миру распространилась. Очень надеюсь, что мы с ней справимся. У меня сегодня очень счастливый день: с поздравлениями приезжали с моего любимого завода, сейчас вы приехали. Я просто до слез тронута. И не только подарками, а таким человеческим участием и вниманием к пожилым людям. Спасибо всем большое от души.

Людмила Новикова. Фото автора


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Четверых обвиняемых в теракте в "Крокусе" доставили в СИЗО "Лефортово"


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции


VIP

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Красногорск

Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта


Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери


Красногорск

Певец Киркоров поддержал россиян после теракта словами из песни Пугачевой


Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Красногорск

Певец Киркоров поддержал россиян после теракта словами из песни Пугачевой





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ