Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

По поручению губернатора Андрея Воробьева пострадавшим от стихии жителям Подмосковья окажут помощь

Городской округ Красногорск оказался в числе муниципалитетов Московской области, наиболее пострадавших в результате обрушившихся на регион обильных дождей. Губернатор Андрей Воробьев дал поручение оперативно ликвидировать последствия стихии и оказать максимальную помощь жителям, дома и участки которых оказались подтопленными.

– Красногорск, Истра, Руза, Талдом, Дмитровский район, в Можайске зацепило немного, немного Одинцовский район. МЧС оказало нам очень серьезную поддержку. Залило некоторые СНТ. Я дал команду, чтобы максимально внимание уделили жителям, помогли, – рассказал губернатор Андрей Воробьев в беседе с корреспондентом программы «Вести. Неделя в городе» на телеканале «Россия 1».

Ситуация в г.о. Красногорск – на особом контроле местных и региональных властей. В пятницу, 5 июня, вблизи станции МЦД-2 «Опалиха» заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин и глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина провели выездное рабочее совещание и проверили ход ликвидации подтопления. В мероприятии приняли участие представители АО «Водоканал», ГБУ «Мосавтодор», дорожный блок администрации муниципалитета и местные жители.

– Мы договорились сейчас, с участием Евгения Акимовича, зампреда правительства Московской области, что Водоканал наш посчитает объемы воды здесь с учетом грядущих прогнозов не только на ближайшую перспективу, но и в связи с изменением климата. Затем с учетом этих данных МЦД и РЖД доработают проект присоединения всех сливов, дренажей и ливневых канализаций в общую городскую систему, – отметила в ходе выездного рейда на подтопленный участок Эльмира Хаймурзина.

В понедельник в администрации муниципалитета пройдет очередное совещание, на котором планируется согласовать техническое решение по доведению до нормативов всех отводных каналов и ливневых стоков станции МЦД с общегородской инфраструктурой.

По информации синоптиков, в период до 24 часов 7 июня в Подмосковье прогнозируется штормовое предупреждение и угроза паводков, поэтому все экстренные службы в городском округе Красногорск продолжают работать в усиленном режиме. На особом контроле – мкр Павшинская пойма, Опалиха, Нахабино, СНТ, территории Отрадненского и Ильинского.

Напоминаем жителям городского округа Красногорск. Если вам нужна помощь, обращайтесь по следующим телефонам: 112 – в экстренных случаях (ЕДДС), 8(495)562-26-44 – отдел соцподдержки (помощь в трудной жизненной ситуации).


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу


VIP

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent



Красногорск

Что известно о двенадцатом фигуранте по делу о теракте в Красногорске


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Красногорск

Люди несут цветы к мемориалу на 40-й день с теракта в «Крокусе»


Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Красногорск

Врач Сахаров: врачи надеялись, что выживших в «Крокусе» будет больше





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ