Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Обращение главного государственного инспектора безопасности дорожного движения г.о. Красногорск к жителям муниципалитета

Уважаемые участники дорожного движения, родители и педагоги!

1 сентября - День знаний, начало нового учебного года.

Длительные летние каникулы дали возможность детям отдохнуть и набраться сил перед учебой, но с 1 сентября тысячи школьников вновь приступили к занятиям, а значит, им предстоит практически ежедневно передвигаться из дома до школы и обратно, посещать кружки и секции, а этот путь не всегда бывает безопасным.

1 сентября – еще один повод обратить внимание общественности на вопросы безопасности наших юных сограждан на дорогах, и, прежде всего, я хотел бы обратиться к взрослым – родителям и педагогам. В начале нового учебного года необходимо еще раз напомнить детям правила безопасного поведения на дорогах. Эту работу нужно проводить постоянно, но в первых числах сентября она особенно актуальна, - ребята после лета вновь привыкают к рабочему ритму, и в период адаптации могут быть рассеянны и невнимательны. Кроме того, автомобильный трафик в начале осени традиционно становится более напряженным, особенно в городе.

Госавтоинспекция совместно с педагогами в последнее время активно использует новые формы работы по разработке и внедрению схем безопасного передвижения детей по маршруту «дом – школа – дом». Я призываю педагогов продолжать и развивать эту работу, а родителей – отнестись к составлению безопасных маршрутов для своих детей со всей серьезностью.

Чтобы эти схемы действительно работали, необходимо несколько раз пройти с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно, объяснить на реальных примерах, как переходить проезжую часть, что означают те или иные дорожные знаки, какие опасности и «дорожные ловушки» могут ожидать в пути.

Такие занятия можно проводить и коллективно - пройти по маршруту движения школьников в районе образовательной организации, на практике изучая особенности дорожной инфраструктуры.

Сегодня в Красногорске есть много положительных примеров того, как родительская и педагогическая общественность создают инициативные группы, дежурят возле школ и помогают ребятам правильно и безопасно перейти через проезжую часть. Родительские патрули присоединяются к мероприятиям Госавтоинспекции по контролю за соблюдением правил перевозки несовершеннолетних пассажиров и пропаганде использования световозвращающих элементов.

Я призываю всех взрослых также не оставаться равнодушными к безопасности детей на дорогах и тем самым помочь сохранить жизни и здоровье наших юных сограждан.

Еще один момент, на который хотелось бы обратить внимание – это применение световозвращающих элементов. Особенно это касается учеников сельских школ и их родителей, - напомню, что использование пешеходами световозвращателей в темное время суток при движении по загородным дорогам стало обязательным. Но и для тех, кто живет в городах – крупных и не очень – световозвращатели также необходимы. Они помогут водителям вовремя вас заметить и остановиться, а значит – сделают вашу дорогу более безопасной.

Я от всей души поздравляю и детей, и взрослых с началом нового учебного года, желаю вам успехов и только безопасных дорог!

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения г.о. Красногорск

А.В. Мельников


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Путепровод на ж/д станции Аникеевка достроят к концу года


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Красногорск

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде


Красногорск

В Подмосковье стал известен график работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ в мае


#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы


Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Красногорск

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ