Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Красногорские футболисты завоевали серебро и бронзу на турнире по триатлону

Соревнования по мини-футболу для детей из спортшкол 2010-2011 годов рождения, матчи среди воспитанников домов-интернатов и инклюзивный детский забег «Круг добра» состоялись сегодня, 6 сентября, в рамках программы «Национальный триатлон». Организаторами мероприятия, которое прошло на Лыжном стадионе в Красногорске, стали благотворительный фонд «Развитие общественно-значимых инициатив», администрация г.о. Красногорск, муниципальная Общественная палата. Соревнования по бегу и футболу - это второй этап первенства по триатлону, проходящего в 2020 году.

b70c2bda-489a-4c89-a4b9-fec3d691fb63.jpg

– Программа «Национальный триатлон» изначально включала соревнования по бегу, лыжным и велосипедным гонкам. В этом году мы расширили количество дисциплин и добавили футбол для того, чтобы объединить команды спортшкол со всей Московской области. Среди участников, в том числе, дети с ОВЗ. В рамках проекта мы разрабатываем такую систему, при которой дети с особенностями развития также могут в нем участвовать, - заявил руководитель благотворительного фонда «Развитие общественно-значимых инициатив» Андрей Гришин.

Он подчеркнул, что количество спортивных дисциплин в дальнейшем будет увеличиваться для того, чтобы популяризировать их и объединять вокруг проекта как можно больше детей.

c059619e-febb-480b-bd05-65da1c71556e.jpg

Почетным гостем спортивного праздника стал легендарный «Снеговик», двукратный победитель ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу, депутат Совета депутатов г.о. Красногорск Джефф Монсон. Спортсмен провел автограф-сессию и несколько футбольных блиц-матчей с командами-участницами турнира.

27f5aaee-0efe-4472-91f3-6b8ff370aecf.jpg

В забеге «Круг добра» приняли участие около 200 детей. Юные спортсмены от 4 до 7 лет преодолевали дистанцию в 300 метров. 600 метров штурмовали бегуны от 7 до 14 лет. На беговую дорожку вышли как нормотипичные дети, так и воспитанники школьного отделения образовательного центра «Созвездие», ребята с ограниченными возможностями здоровья – члены Красногорской первичной организации семей с детьми инвалидами, а также дети и подростки с ОВЗ из школ-интернатов Коломны, Королева, Дедовска, Новопетровска и Шаховской. Все участники получили дипломы и памятные сувениры.

В футбольных баталиях детских спортшкол участвовали семь команд. Четыре из них представляли отделение по футболу КСШОР «Зоркий» и поселок Нахабино. Команды гостей: спортколлективы из Коломны, Домодедово и Троицка. Первое место досталось юным спортсменам их Троицка. Команда «Зоркий» 2010 года рождения завоевала серебро, бронза у футболистов из Нахабина.

6ed0ff9a-3509-46df-b866-e9872362b94d.jpg

В соревнованиях среди спортивных коллективов школ-интернатов для детей с ОВЗ главный футбольный трофей получили ребята из Шаховской. Их соперники из Новопетровска заняли второе место, из Дедовска – третье.

Для участников и гостей было организовано угощение. Все удовольствием ели гречневую кашу с тушенкой из полевой кухни. Мусульманская община Красногорска угощала жителей и гостей округа вкуснейшим пловом, выпечкой и ароматным чаем. Специально для этого мероприятия было приготовлено пятьсот порций таджикского плова по особому рецепту, а также пахлава, зефир, медовики. «хворост», конфеты и другие вкусности. Нужно отметить, что Мусульманская община Красногорска постоянно принимает участие в массовых спортивных мероприятиях и бесплатно кормит их участников и гостей.

16789af1-3c24-4337-9b88-27b5822e1020.jpg

– Мы поддерживаем соревнования по Национальному триатлону уже третий год. Угощения готовятся на средства членов нашей общины. Нам приятно видеть улыбки на лицах детей и взрослых, которым нравятся плов и сладости. Благотворительность важна для нас еще и потому, что многие дети, которые участвуют в соревнованиях – это воспитанники детских домов и домов-интернатов, и нам хочется порадовать их вкусной едой, которую они, может быть, пробуют впервые в жизни, - заявил председатель местной религиозной организации мусульман г.о. Красногорск, имам-хатыб Ильгам Садыгов.

Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Жизнь

Природа России 81


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Красногорск

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике


Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»


Красногорск

В Дагестане наградили подростков, помогавших эвакуировать посетителей «Крокуса» во время теракта


Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Красногорск

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ