Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Муниципальный форум «Управдом» состоялся в Красногорске

С председателями советов многоквартирных домов (МКД) и просто неравнодушными жителями муниципалитета 24 сентября встретились представители регионального Министерства ЖКХ, ассоциации председателей МКД, Госжилинспекции, ООО «МосОблЕИРЦ», Рузского регионального оператора, администрации округа. В повестке заседания было несколько вопросов.

Первый заместитель главы администрации муниципалитета по ЖКХ Роман Комиссаров сообщил присутствующим, что ремонт 225 подъездов в МКД, который должны были сделать в текущем, перенесли на 2021 год. Работы были приостановлены из-за пандемии коронавируса.

6e681b0e-f3e9-4c7c-b8e7-aa9a0f422fc1.jpg

– На основании обращений, поступивших в Единую диспетчерскую службу МО, портал «Добродел» и Госжилинспекцию МО в 2020 году утвержден план по проведению «точечного» ремонта подъездов на территории г.о. Красногорск. В него вошли 411 МКД, - пояснил Комиссаров.

Он уточнил, что в «точечный» ремонт вошли работы по ремонту и покраска стен и батарей, входных групп, частичная замена напольной плитки, замена светильников, локальный ремонт кровли, ремонт элементов благоустройства. План выполнен на 95%.

В ходе мероприятия его участники подняли вопрос о том, что жителям, которые имеют квартиры в соцнайме, стали приходить платежки, куда включена плата за капремонт. По Жилищному кодексу, за капитальный ремонт домов должны платить только собственники жилья. Те, кто проживает в квартирах по договору соцнайма, от этой платы освобождены.

Представитель МосОблЕИРЦ в Красногорске Екатерина Смирнова сообщила, что организация в курсе этой проблемы и принимает меры к тому, чтобы в платежках за сентябрь начисления были правильными.

3edaf240-1eb0-4848-8f62-2a0e8a00b7a9.jpg

Бурное обсуждение вызвала ситуация с передачей 168 домов из управления ООО «ДЭЗ» к УК «ЖКХ-Онлайн». Первый заместитель руководителя Госжилинспекции МО Владимир Шелухин сообщил, что в январе прошлого года по обращению АО «Красногорская теплосеть» ГЖИ провела проверку в отношении ООО «ДЭЗ» и выявила грубое нарушение, которое выразилось в задолженности перед ресурсоснабжающей компанией более чем за два платежных периода. По его словам, к июлю 2019 года долги ООО «ДЭЗ» достигли порядка 170 миллионов рублей. ГЖИ зафиксировала факт повторного грубого нарушения лицензионных требований. В ноябре 2019 года 168 домов были изъяты из реестра лицензии ООО «ДЭЗ» и в соответствии с постановлением администрации округа переданы во временное управление «ЖКХ-Онлайн». «ЖКХ-Онлайн» стала временной УК по процедуре в рамках Жилищного кодекса РФ.

535a8876-2861-4722-902d-92a3b33e5340.jpg

Он сообщил, что ООО «ДЭЗ» обратилось в Арбитражный суд Московской области. Разбирательства по этому делу продолжаются.

– 30 сентября в суде апелляционной инстанции будет рассмотрено еще одно дело об исключении из реестра лицензий Московской области сведений об осуществлении ООО «ДЭЗ» предпринимательской деятельности по управлению 168 МКД. Эта апелляция расставит все по местам, - сказал в заключение Владимир Шелухин.

d31be645-df0d-48fb-b88c-e0b0d9851e7b.jpg

Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Красногорск

Путепровод на ж/д станции Аникеевка достроят к концу года


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Красногорск

В Красногорске реализуют проект комплексного развития территории — ЖК «Аникеевский»


Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Красногорск

Матвиенко заявила, что у руководства России нет никаких планов по "закручиванию гаек"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ