«Автоспорт» для всадников: турнир в Красногорске

Международные и всероссийские соревнования по дистанционным пробегам «Отрада Endurance Cup 2020» проходят  25 и 26 сентября в конноспортивном комплексе «Отрада».

Турнир проводится под эгидой Федерации конного спорта России, Международной федерации конного спорта (FEI) при поддержке министерства физической культуры и спорта Московской области.

В программе состязаний - дистанции в 40, 80, 100 и 120 км. Сегодня, 25 сентября, состоялись пробеги на 100 и 120 км.

-  Одна из главных целей турнира - популяризация конного спорта в России, - отметил президент КСК «Отрада», участник соревнований Николай Гоголь. - Впервые в стране была организована онлайн-трансляция  соревнований по маршрутам движения для зрителей в спорткомплексе и в интернете.  

На старты были заявлены более 60 пар всадник-лошадь, в том числе из Подмосковья. Среди участников -  спортсмены разных возрастных категорий, мужчины и женщины соперничают на равных. 

Конные пробеги — необычные по форме соревнования, у многих вызывающие ассоциации с автоспортом. Дистанции длительностью от 40 до 160 км поделены на этапы по 20-30 км. После каждого лошадям предписан ветеринарный контроль, где врачи оценивают их состояние по 9 разным параметрам, таким как частота пульса и состояние мышц. Если у ветеринаров возникнут вопросы, то лошади грозит снятие с дистанции. Чем быстрее восстановление, тем раньше можно уходить на следующий отрезок пути.  Остановки напоминают «пит-стопы» кольцевых гонок.

На турнире «Отрада Endurance Cup 2020» в основном зачете первенствовали Ахмет Махов (Кабардино-Балкария)  - в пробеге на 100 км и Маргарита Авдонина (Пензенская область) - на дистанции в 120 км.

DSC_7821.jpeg

Глава  Красногорска Эльмира Хаймурзина поздравила победителей.

- Отрадно, что в соревнованиях приняли участие спортсмены из 10 субъектов Российской Федерации. Прекрасные пьедесталы! Четыре человека сегодня выполнили норматив мастера спорта. Мне кажется, мы блестяще закрыли сезон, - сказала глава муниципалитета.

Президент КСК «Отрада» Николай  Гоголь поблагодарил руководство округа и региона за поддержку в организации соревнований. Он также сообщил, что после закрытия спортивного сезона, в осенне-зимний период,  в комплексе будут проводиться традиционные праздники и катания, в которых смогут принять участие красногорцы.

Юлия СОКОЛОВА. Фото Натальи КОЛЕСНИКОВОЙ.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Жизнь

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Красногорск

Посол США заявила о прямом запросе от России после теракта в «Крокусе»


Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"


Красногорск

В России презентовали фильм о трагедии в «Крокус Сити Холле»


Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать


Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Красногорск

Про теракт в «Крокус Сити» сняли документальный фильм





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ