Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Неделя спорта и кино открылась в Красногорске

Торжественная церемония состоялась в ДК «Подмосковье». Неделя спорта и кино в округе проходит в рамках XVIII Международного фестиваля спортивного кино «Красногорский».

В открытии приняли участие директор фестиваля Юлия Пахомова-Горшкова, многократный победитель и призер российских и международных соревнований по конному спорту Инесса Меркулова, председатель оргкомитета кинофорума Борис Рассказов.

- Я уверена, что жители округа получат огромное удовольствие от просмотра фильмов о спорте, - сказала директор фестиваля «Красногорский» Юлия Пахомова-Горшкова. - Желаю зрителям новых героев и незабываемых впечатлений от кинокартин.

Знаменитая российская всадница Инесса Меркулова подчеркнула, что в кинолентах отражены правдивые истории из жизни спортсменов и те испытания, которые им приходится преодолевать. Эти фильмы, в свою очередь, служат мотивацией для самих представителей спорта, а также для тех, кто только выбирает главные ориентиры в биографии.

- Спорт делает жизнь благороднее и ярче, - отметила Инесса Меркулова. - Он помогает достичь побед не только на этом пути, но и в других сферах деятельности. Спортсмены - волевые, достойные люди, которые придерживаются честных правил.

В ходе Недели спорта и кино для учащихся школ Олимпийского резерва, юных спортсменов и жителей округа состоятся 3 премьерных кинопоказа, 5 мастер-классов, встречи с выдающимися спортсменами, ветеранами спорта и творческими группами фильмов. Тематические кинопоказы запланированы в 14 школах муниципалитета. Впервые в рамках Недели спорта и кино, 10 октября, жителей приглашают в кинопаркинг на автомобилях – посмотреть художественный фильм «Команда мечты». Киносеанс состоится в 18:30 на Ярмарочной площади у ДК «Подмосковье» (г. Красногорск, ул. Ленина, д. 3).

На открытии Недели в ДК «Подмосковье» прошел премьерный показ художественного фильма «В погоне за ветром» (Австралия).

Международный фестиваль спортивного кино «Красногорский» - всегда яркое культурное событие, которое с нетерпением ждет не только профессиональное сообщество, но и зрители, это уникальная возможность познакомиться с авторским кино еще до официальных премьер. Программы показа составлены из лучших отечественных и зарубежных фильмов о спортивных достижениях и героях спорта.

Особенно важно, что этот крупный международный кинофорум более 15 лет проходит в городском округе Красногорск – спортивной и культурной столице Подмосковья.

В этом году конкурсные киноленты фестиваля будут демонстрироваться не только в Красногорске, но и на площадках Москвы и на 11 лучших площадках Московской области. Более 80 фильмов представлены в программе смотра: 49 из них – участников из России, 13 – иностранных участников и 22 – киноленты из золотого фонда спортивного кино.

Уникальный проект организован при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства культуры РФ, Олимпийского комитета России, Правительства Московской области, Министерства культуры Московской области, администрации городского округа Красногорск, газеты «Красногорские вести».

Юлия СОКОЛОВА. Фото Павла КАРЯГИНА.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Красногорск

Что известно о двенадцатом фигуранте по делу о теракте в Красногорске


Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги


Красногорск

Двойная удача: жительница Подмосковья два раза выиграла по миллиону рублей в «Национальной Лотерее»


Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Красногорск

Задержан ещё один гражданин Таджикистана, причастный к теракту в "Крокус Сити Холле"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ