Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Территория возможностей для всех

Городской округ Красногорск активно развивается. В рамках национальных проектов возводятся новые школы и детские сады, медицинские учреждения оснащаются высокотехнологичным оборудованием, строятся безопасные дороги, благоустраиваются общественные пространства. Это делается по поручению губернатора Московской области. Все преобразования адресованы каждому жителю муниципалитета и воплощаются в жизнь с учетом их пожеланий.

Лучшее – детям

сад в опалихе.jpg

Детский садик на улице Горького в микрорайоне Опалиха вскоре примет первых воспитанников. Он построен в рамках нацпроекта «Демография».

Его возведение начали в декабре прошлого года на месте старого здания 1947 года постройки, которое вмещало всего три группы. Туда ходили 60 детей. Новый садик рассчитан на 125 воспитанников. Это здание последнего поколения, площадью 2 232 квадратных метров.

– Открытия детского сада на улице Горького ждут многие жители микрорайона Опалиха. На данный момент идет монтаж оборудования и устранение последних недочетов. Подрядчикам все замечания мы озвучили. Представители стройблока администрации по моему поручению будут следить за ходом работ на объекте.  Все службы – Водоканал, Теплосеть, должны сработать слаженно, чтобы мы как можно скорее могли зайти в лицензирование и открыть в нашем округе еще один новый, современный детский садик, - отметила глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина.

В просторных помещениях в настоящее время оборудуются игровые и спальные комнаты, музыкальный и физкультурный залы, пищеблок, медицинские кабинеты, размещены административные и вспомогательные службы.

На прилегающей территории обустроены игровые и спортивные площадки с теневыми навесами, местами для отдыха. Ее украсят деревья, кустарники, газоны и цветники. Особое внимание в проекте здания уделено комфорту и безопасности. Оно оборудовано с учетом потребностей малышей с ограниченными возможностями здоровья.

– С 2018 года моя дочка посещает детский сад № 40. Чуткие и профессиональные сотрудники создают великолепную атмосферу, благодаря которой ребенок чувствует себя в дошкольном учреждении, как дома. Очень обрадовались, когда узнали, что на месте старого будет построено новое здание.

Новый сад обещает быть мегасовременным и намного больше прежнего. Будут музыкальный и спортзалы, что крайне необходимо было для наших ребят. Огромные, просторные группы. На территории новая детская площадка. Ждем открытия с нетерпением! – рассказала жительница микрорайона Опалиха Анастасия Слободская.

Умники и умницы

умники и умницы.jpg

Красногорский колледж – одна из площадок, где ежегодно проходит региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенциях, связанных с IT-технологиями.

Его студенты и красногорские школьники успешно участвуют в состязаниях профмастерства, которые организуются в рамках национального проекта «Образование». Их победители представляют Московскую область на национальных чемпионатах.

Два года назад студент колледжа Кирилл Чернов в составе сборной команды региона боролся за победу на всероссийском уровне в компетенции «Веб-дизайн и разработка» и был удостоен медальона «За профессионализм».

В этом году сразу шесть красногорцев защищали честь Подмосковья на престижных состязаниях. Команда девятиклассников из школы № 15 представляла область в категории «Юниоры 14-16 лет» в компетенции «Сетевое и системное администрирование». Ян Крыцкий и Тимофей Ярчук по итогам чемпионата вошли в десятку лучших команд в России по данной специализации в своей возрастной категории. Они удостоены медальонов «За профессионализм». Андрей Перепелица и Мария Каварьянц защищали честь региона и боролись за победу в компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

Ребята также учатся в девятом классе школы № 15 и выступали в категории «Юниоры 14-16 лет». Они заняли седьмое место и вошли в ТОП-10 команд в России по данной специализации в своей возрастной категории.

Студенты колледжа Максим Хатыпов в компетенции «Веб-дизайн и разработка» и Андрей Пономарёв в компетенции «Кирпичная кладка» не столь удачно выступили на чемпионате, но старательно боролись за победу.

Для любителей спорта и отдыха

пойма.jpg

В округе в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» активно благоустраиваются места отдыха жителей и гостей муниципалитета. Среди них есть традиционные точки, где люди любят проводить свободное время, и пространства, которые только начинают завоевывать их симпатии.

С 2018 года идет поэтапное преображение территории, прилегающей к Никольскому храму в микрорайоне Павшинская пойма. На ней расположены три зоны – тихая, береговая и храмовая. В тихой зоне обустроены места для отдыха, сцена, установлены малые архитектурные формы. Неподалеку находится отлично оборудованная детская площадка. Здесь маленькие и взрослые жители микрорайона с удовольствием проводят время. Вокруг нее проложены многочисленные дорожки, по которым любители спорта катаются на самокатах, скейтах и велосипедах. Близятся к завершению работы по благоустройству набережной Москвы-реки, где откроется зона отдыха у воды. К ней будут вести лестнично-лифтовой спуск и пандусы.

Прежде на месте Никольского храма, построенного несколько лет назад, и прилегающей к нему территории был пустырь, а теперь – церковь, памятник Георгию Победоносцу, уютная набережная со спусками к воде, скамейками, беговой дорожкой и площадками для прогулок. Работы планируется завершить до конца 2020 года.

Елена ХАРИТОНОВА. Фото из архива «КВ»


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL


VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Красногорск

Что известно о двенадцатом фигуранте по делу о теракте в Красногорске


Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию


Красногорск

Архиепископ Фома провел панихиду у «Крокус сити холла» на 40-й день трагедии


Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Красногорск

Врач Сахаров: страшно осознать, сколько человек погибли в «Крокусе»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ