Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Амет Володарский: Не нужно ограничивать сроки действия дипломов, лучше дать людям стимулы продолжать образование в любом возрасте

«Партия Роста»
2238

Введение «срока годности» дипломов о высшем образовании не получит одобрения в обществе, считает член федерального политического совета Партии Роста, общественный омбудсмен в сфере образования Амет Володарский.

«Диплом о высшем образовании в ментальности большинства людей - это одна из личных ценностей, если хотите, частная собственность»,  - отметил Амет Володарский.

Ранее спецпредставитель Президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков назвал абсурдной практику выдачи дипломов «на всю жизнь», так как нельзя гарантировать, что полученные знания сохранятся и будут актуальны.

Смешанный формат образования может обострить потребность к развитию новой системы мотивации к самостоятельному развитию и контролю студентов.

По мнению Амета Володарского, помочь работодателю иметь объективную информацию о квалификации соискателя может электронное портфолио выпускника.

«Электронное портфолио включает все сведения об образовании, достижениях специалиста, его новые приобретенные навыки, - отметил Амет Володарский. – Можно будет проследить все этапы становления от получения диплома и создать дополнительную мотивацию для повышения квалификации».

Осенью Партия Роста обратилась с предложением в Министерство просвещения, в котором, в частности предлагается развивать модульную систему образования, позволяющую проходить обучение в разных ВУЗах одновременно.

«Модульная система предполагает сертификацию по каждому модулю на условиях ВУЗа, - поясняет Амет Володарский. - Такая система значительно улучшит качество образовательных программ за счёт появления конкуренции между образовательными модулями, и кроме того, уберет грань между «престижным» высшим и «непрестижным» средним образованием».

Осваивая модули, можно учиться всю жизнь, повышая свою квалификацию внутри профессии или  осваивая новую квалификацию. Важность непрерывного образования стала особенно актуальна в текущем году. Для реализации концепции «Long life learning - обучение через всю жизнь» предлагается создать во всех ВУЗах направления для взрослых студентов 50+.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Красногорск

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Красногорск

"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей


ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Красногорск

Почти 2 тыс саженцев высадят в Красногорске в рамках акции «День добрых дел»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ