Московским предпринимателям рассказали о статусе самозанятых

4098

В четверг состоялся форум “Самозанятые. Практические вопросы применения специального налогового режима”. Спикеры мероприятия рассказали предпринимателям о новом налогообложении и раскрыли секреты статуса самозанятых.

На онлайн-форуме присутствовали как начинающие предприниматели, так и руководители собственного бизнеса. Информация форума была полезна всем, так как эксперты рассказали не только о том, как налоговая инспекция будет контролировать предпринимателей, но и как статус самозанятого поможет приумножить доходы.

Все заявленные спикеры мероприятия провели дискуссии в онлайн-формате и ответили на множество вопросов от участников. Самой восстребованной темой стала — обсуждение различных мер поддержки предпринимателей Московской области в связи с введением нового статуса. Эксперты в области налогообложения, а именно председатель комитета Мособлдумы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Тарас Ефимов сообщил, что число зарегистрированных самозанятых в регионе составило 150 тысяч. Предприниматели активно задавали вопросы спикерам форума. Особенно интересной для участников стала тема “Специальный налоговый режим для самозанятых”. В формате диалога спикеры поделились информацией о том,  кому подходит налоговый режим, какие существуют налоговые ставки,

как вести деятельность на спецрежиме и нужно ли платить взносы и сборы.

Помимо теоретической информации форум помог участникам ознакомиться с разными вспомогательными сервисами, которые позволяют вести учет налогообложения, и следить за статусом своего бизнеса. Так на мероприятии был представлен сервис «Яндекс.Услуги» как инструмент для продвижения самозанятых в интернете и маркетинговые стратегии, который позволит ощутимо повысить прибыль бизнеса. О приложении «Мой налог», которое является готовым инструментом для самозанятых, много говорить не стали, так как уже многие участники были знакомы с сервисом. Специалисты в области налогообложения и юриспруденции подчеркнули, что пользование сервисами не только позволяет упростить некоторые бизнес-процессы, но и оптимизирует работу компании, способствует развитию и получению прибыли. "Мы на сегодня говорим, что плюс-минус в Московской области 150 тыс. субъектов, которые имеют статус самозанятых", — сказала замминистра инвестиций, промышленности и науки региона Надежда Карисалова на онлайн-форуме. Она отметила, что речь идет о примерном показателе, потому что "самозанятый в любой момент в своем телефоне может закрыть данное лицо".

По окончанию форума были подведены итоги мероприятия. Организаторы отметили,  что многочисленные подключения участников говорят об актуальности темы. Напомним, что с 1 июля 2020 года все регионы России получили возможность вводить специальный налоговый режим для самозанятых граждан. Подмосковные предприниматели получили достаточное количество информации, чтобы понимать, как и для чего лучше “выйти из тени” и присвоить себе новый статус.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Творческие коллективы из Химок победили на всероссийском конкурсе танца «Красная гора»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Красногорск

Медсестра из Красногорска приобрела 2-комнатную квартиру по соципотеке


Анастасия Ивлеева

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии


Красногорск

Уголовное дело возбудили после нападения на журналистов ВГТРК в Красногорске


Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость


Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта


Красногорск

В России презентовали фильм о трагедии в «Крокус Сити Холле»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ