Детскую областную больницу в Красногорске построят к 2024 году

Stroygaz.ru
62
Детскую областную больницу в Красногорске построят к 2024 году
По итогам аукциона определен подрядчик строительства Московской областной детской больницы. Контракт на выполнение строительно-монтажных работ заключен с АО «Монолитное строительное управление №1», входящее структурное подразделение ГК ФСК, сообщили «Стройгазете» в пресс-службе застройщика. Больница представляет собой 8-этажное здание с двумя подземными этажами общей площадью 114,6 тыс. квадратных метров. Клиника рассчитана на 420 коек и 300 посещений в смену. В ней будут функционировать 28 отделений, в том числе два отделения реанимации и интенсивной терапии, инфекционное, офтальмологическое, неврологическое, оториноларингологическое, травматолого-ортопедическое, отделение нейрохирургии, три хирургических отделения, отделение кардиологии и аритмологии, педиатрические отделения и др. «Строительство Московской областной детской больницы – это самый масштабный и знаковый проект в сфере здравоохранения региона, – отметил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев. По его словам, здесь будет действовать дистанционный центр, который сможет координировать работу всего сектора детской медицины Подмосковья и позволит сократить время предоставления первичной помощи. На базе нового учреждения предполагается создание симуляционного центра, в котором сотрудники больницы смогут оттачивать свои знания и умения на роботизированном оборудовании. «В портфеле наших проектов уже имеется несколько крупных объектов медицинского назначения. В частности, две структурные единицы Группы компаний – Первый ДСК и МСУ-1 – принимали активное участие в строительстве на территории Новой Москвы Московского клинического центра инфекционных болезней, который был возведен в рекордно короткие сроки», – напомнил президент ГК ФСК Владимир Воронин. Строительство новой детской больницы начнется уже в этом месяце. Завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируется в IV квартале 2024 года.

Ранее «СГ» сообщала, что группа компаний ФСК совместно с Московским кредитным банком запустила программу кредитования со ставкой от 1,1% годовых – она действует в рамках госпрограммы «Семейная ипотека».

Справочно:

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. Выручка Группы компаний за 2020 год составила более 130 млрд рублей. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года с учетом показателей Первого ДСК составил 775 165,38 кв. метров.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Холдинг «Швабе» увеличил присутствие на медицинском рынке Узбекистана


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Красногорск

Труд и признание: сотрудникам красногорского предприятия «Швабе» вручили заслуженные награды


Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


Красногорск

Итоги национальной премии «Россия – мои горизонты» подвели в Москве


Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат


Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Красногорск

Депутаты внесли законопроект о мерах безопасности на зрелищных мероприятиях





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ